Хранители Чистых Душ

Объявление


Новости:

• Добро пожаловать на ролевую "Хранители Чистых Душ"!
• Была завершена работа над Ареной состязаний. Теперь вы сможете принять в них участие и выиграть какие-нибудь способности для вашего персонажа!
• Специально для скучающих Хранителей создан квест #1.3 - "Неожиданные гости"! Спешите участвовать!
• Стартовал квест #1.2 - "Сорванные планы"!
• Квест #1.1 - "Новые рождения" находится в стадии набора игроков! Ознакомиться с сюжетом можно здесь
• Появились новые акции на Хранителей и Черные Мысли! Выбрать персонажа можно здесь


Атмосфера игры:

Время года:
Лето
День недели:
Понедельник
Дата:
01.06.2013
Время суток:
День
Погода:
Солнце высоко стоит над землей, одаривая ее своим теплом и светом. Немного жарко, но изредка дующий легкий ветерок приходится очень кстати, поэтому сильной жары не ощущается. Небо ясное, чистое, без единого облачка. Дождя не было уже довольно давно, поэтому в воздухе присутствует духота, от которой не спасает даже ветер.


События в игре:

Западная группа: Продолжаются поиски способов возвращения родителей. Дети каждый день отправляют небольшие группы на поиски хоть каких-нибудь зацепок, но пока что ничего не найдено, и дело никак не продвигается вперед. За последнее время нигде не видно Черных Мыслей, что значительно усложняет задачу.
Центральная группа: Самая главная проблема группы - сезон вывода животными потомства. Охотиться стало тяжелее, потому что вся дичь скрывается в кустах и траве. Иногда охотникам везет, и на глаза попадаются какие-нибудь заплутавшие зверьки, и уж тогда охотники не упускают такого случая. В отличие от Западной группы, к Центральным зачастили Мысли. Участились случаи нападения на детей, и у группу нередко приходили израненные Хранители.
Восточная группа: Активно занимается ловлей рыбы, потому что проблему имеет ту же, что и остальные: животные попрятались и выходят на открытые места. Так же как и Центральная группа подвергается нападению Черных Мыслей, но пока что раненых не было, благодаря тому, что дети и Хранители умеют хорошо прятаться. Иногда случаются схватки с врагами, когда те застают врасплох детей, и тогда уж все зависит от Хранителей.
Черные Мысли: Заметив активность Западной группы, Мысли стараются держаться от нее подальше. Они обходят их земли стороной, при встрече сразу же прячутся. Но зато Мысли начинают активные налеты на Центральную и Восточную группы. Некоторые из Мыслей нашли себе подходящие тела животных, поэтому редко навещают детей, а вот другие, оставшиеся без тел, всеми силами стараются заполучить детские "оболочки".
Животные: Начался период вывода потомства, поэтому звери и птицы хорошо прячутся в лесах и полях. Исходя из того, что с момента исчезновения родителей стало погибать во время охоты все больше животных, они приспособились очень хорошо скрываться в траве, под кустами и в деревьях. Также, Черные Мысли тоже не дают им покоя, но за своих детенышей родители готовы стоять до конца.


Очередь:
Спуск с обрыва (Борки):
Тимур, Tinella, Гай, Sahella, Fjara
Здание Рязанского областного училища культуры (Центр города):
Зои, Mirage, Деймос


Администрация:

Сахейла
Tinella
Рыжий


Game-Master:

Сахейла


Дизайнер:

Урсус


Пиар-агент:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители Чистых Душ » 「Незаконченное прошлое」 » Тихий огонёк моей души.


Тихий огонёк моей души.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название события-Как Хранитель стал частью Меня.
Место происходящего-улица Интернациональная, дом 10, корпус 2, квартира 4
Время происходящего-утро следующего дня, как произошла катастрофа
Действующие лица-Оксана, Оникс

0

2

Оксана плохо спала. Ей редко снились кошмары, но сегодня была именно такая редкая ночь.

Девочка убегала от преследователей. Они были тёмные, закутанные в чёрные плащи, за которыми угадывались лишь силуэты. Почему она убегала, что произошло, всё смешалось во сне, и трудно было понять. Но девочка бежала. Довольно быстро её начали догонять, и когда Они подобрались слишком близко, Оксана подпрыгнула и... зависла в воздухе метрах в двух с половиной от земли. Ксана удивилась, воздух держал её так, словно это была вода. Девочка пошевелила ногами. Да, действительно, как вода... Она посмотрела вниз. Они прыгали, пытаясь дотянуться до нее, но ничего не получалось. Девочка, усмехнувшись, показала им язык и собралась было "уплывать", но тут один из Них допрыгнул, схватил её за ногу и начал тянуть вниз. Оксана в ужасе завизжала. Пусти! Пусти меня! Она дергала ногами, пыталась "уплыть" повыше, но ничего не помогало, её тянули вниз. Она взглянула наверх в небо и завизжала ещё сильнее - сверху ей навстречу пикировала большая крылатая коричневая львица, и выражение её морды было ужасным. Ну вот и всё, - решила Оксана, но каково же было её изумление, когда большая кошка яростно набросилась на них. Она меня защищает?! Почему?! Тут волшебное действие воздуха-воды закончилось, и девочка рухнула вниз, словно камень...


И тут она проснулась. Оксана, тяжело дыша, подскочила на кровати. В коридоре слышалась какая-то возня, непонятный шум (или ей это кажется?), но ей слишком хотелось спать, поэтому она опять легла и уснула.
Проснулась она от луча солнца, пробившегося сквозь зеленую листву деревьев за окном. Он мигал и бил ей прямо по глазам. Оксана заворчала, и сонно встала с кровати, осознав, что хочет пить. С полузакрытыми глазами она начала шарить ногами по полу, ища тапки, но ноги её наткнулись на что-то твердое, холодное и.. по ощущениям словно бивень слона. Бивень слона?! Сон слетел разом, Ксана резко открыла глаза и увидела ту самую львицу из сна! Живую, не игрушку, она ровно дышала во сне и вообще не подавала никаких признаков агрессии. Девочка удивленно присела, ущипнула себя за руку и осторожно тронула её пальцем, желая удостовериться, что это не сон, и она действительно в своей квартире. Может, это сон во сне?- промелькнула мысль. Девочка решила дождаться, пока она проснётся.

Отредактировано Оксана (2013-01-13 14:36:57)

0

3

Как произошло её создание? Понятия не имею. Ощущение было, как будто плывешь в масле, а затем тебя резко вытаскивают и заставляют открыть глаза. Оникс, мистическим образом появившиеся в комнатушке Ксаны (то есть сотканная из света, но это неважно) и придавив её тапочки, мирно посапывала под её кроватью, бормоча что-то насчет овощей. Нет, овощи эта милашка не любила, и сон её был крепок, пока она не почувствовала, что кто-то (или что-то) дотронулся до её рога. До её любимого рога! Оникс резко вскочила, чуть не ударившись головой о что-то, значения не имеет. Глухо зарычав от досады, львица повернулась к своей новоиспеченной подопечной.
- Итак, дорогуша, - начала та. - Тебе следует запомнить одно главное правило в будущем обращении со мной - никогда не смей прикасаться к рогам. Усекла?
Грозный огонек запылал в глазах львицы. Она сделала шаг, чтобы как следует размяться, и тут заворчала, ибо лампочка, стоящая на тумбе, разбилась. Просто супер.
- Ах да, Оксана, - снова заговорила Оникс, даже не смотря в сторону девчонки. - Это не сон во сне, нет. Я очень и очень реальна, дорогая.

Отредактировано Оникс (2013-01-13 18:25:40)

0

4

Львица резко подскочила, ударилась об люстру на потолке и глухо зарычала. Оксана в ужасе резко отпрянула, села на кровати, сжалась в комочек и глядела на нее из-за подтянутых коленок.
- Итак, дорогуша, тебе следует запомнить одно главное правило в будущем обращении со мной - никогда не смей прикасаться к рогам. Усекла? - грозно сказало кошка. Она умеет говорить? - удивилась девочка. Девочка в ужасе, смешанном с замешательством, молча кивнула. - Ах да, Оксана, это не сон во сне, нет. Я очень и очень реальна, дорогая. Оксана сглотнула. - Откуда ты знаешь моё имя? Кто ты? Откуда? Она была грозная, эта кошка. И красивая в своём недовольстве....

0

5

Оникс, сбросив с себя маску злющей тетушки, развернулась в тесной комнатушке, сбив тумбочку около кровати. Она с веселыми искорками в медовых глазах взглянула на Оксану, сжимающую свою подушку.
- Не надо меня бояться, - мягко возразила львица, махнув свои хвостом с кисточкой на конце. Всякое барахло с рабочего стола полетело на пол. - В течение... этого времени, хотя бы до тех пор, пока мы не вернем твоих предков, я буду самым близким тебе существом. Страшные времена настают, это точно.
Оникс хотела расправить свои новехонькие крылья, чтобы проверить, как они действуют, но мешало слишком уж тесное пространство. Гигантская львица удрученно проворчала что-то нечленораздельное себе под нос, а затем обратила взгляд янтарных глазищ на ребенка.
- Может, отпустишь подушку? Я не кусаюсь.
Нет, конечно, когда меня выбешивают, я здорово могу цапнуть за ногу, но это редко, - подумала Оникс. Она не сомневалась, что мысли прозвучали в голове Ксаны.
- Вставай, - велела львица. - У нас впереди тяжелый день.

0

6

Гнев быстро сменился на милость, девочка слегка успокоилась и... начала доверять кошке? Словно самой себе...
- Не надо меня бояться, в течение... этого времени, хотя бы до тех пор, пока мы не вернем твоих предков, я буду самым близким тебе существом. Страшные времена настают, это точно.
- Вернем родителей? А что произошло? - Она так говорит, будто произошло что-то страшное... Но что может произойти? Тем более в таком тихом Шацке...
- Может, отпустишь подушку? Я не кусаюсь.
- Нет, конечно, когда меня выбешивают, я здорово могу цапнуть за ногу, но это редко- Оксана передернулась. Голос кошки в её голове?! Такое возможно?! Вау! Она улыбнулась краем рта, отпустила подушку и скрестила ноги по-турецки.
- Вставай, у нас впереди тяжелый день.
Оксана улыбнулась. Ну ладно-ладно, сейчас! Вставая с кровати и переодеваясь, она решилась спросить, - Откуда ты взялась... Оникс? - странно, имя пришло откуда-то из закоулков подсознания, но удивительно подходила новой знакомой, словно оно было... её!

0

7

- Ну... - гигантская львица замялась, повернула голову и сшибла рогом одну из фотографий, висевших на стене. Осколки стекла со звоном покатились по комнате. - Не исключено, что их больше нет... Но конечно они могут пребывать в каком-то замурованном состоянии, может быть даже они спят. Короче, по дороге я тебе все объясню.
Львица попятилась из тесной комнатушки, давая Оксане возможность встать и уже найти свои придавленные тапки. Оказавшись в коридоре, она выпрямилась во весь свой немалый рост и подождала, пока её новоиспеченная подопечная тоже выйдет из комнаты. Не могли бы вы взять квартирку попросторней? - недовольно пробурчала Оникс, махнув кончиком хвоста.
- Так вот, - продолжала хранительница. - В окрестностях города завелись... нет, точнее выросли некие твари, называемые Черными Мыслями. Они родились из плохих мыслей всех взрослых. Там похоть, обжорство, искушение всякое, эгоизм... Ну ты поняла. Эти Мысли растут, как грибы. А я была соткана из света из твоего воображения, дорогая. Мы вроде как связаны. Если умру я - ты ослабнешь. Если умрешь ты - я тут же исчезну. Как-то так получается... А еще я могу читать твои мысли, - львица улыбнулась. - И чувствовать то, что чувствуешь ты.

0

8

Оникс замялась. Вниз полетела любимая мамина фотография. - Ну...  Не исключено, что их больше нет... Но конечно они могут пребывать в каком-то замурованном состоянии, может быть, даже они спят. Короче, по дороге я тебе все объясню. – Окей! Тогда пошли! - с готовностью сказала девочка. Она ещё не осознала, что по сути произошло, поэтому настроение у неё ничуть не испортилось, да и девочка ещё находилась под впечатлением от наличия огромного нереального существа в её комнате.
Львица не без труда протиснулась в коридор. Оксана пошла вслед за ней, по прежнему не веря своим глазам.
Не могли бы вы взять квартирку попросторней?
-Ну извини, не я выбирала, - усмехнулась девочка. Вот с чем она быстро свыклась, так это с тем, что огни могут читать мысли друг друга. Клёво же!
- Так вот, - разговор продолжался. - В окрестностях города завелись... нет, точнее выросли некие твари, называемые Черными Мыслями. Они родились из плохих мыслей всех взрослых. Там похоть, обжорство, искушение всякое, эгоизм... Ну ты поняла. Эти Мысли растут, как грибы. А я была соткана из света из твоего воображения, дорогая. Мы вроде как связаны. Если умру я - ты ослабнешь. Если умрешь ты - я тут же исчезну. Как-то так получается... А еще я могу читать твои мысли, - Да, это я уже заметила, улыбнулась Оксана. - И чувствовать то, что чувствуешь ты.
- Значит, из мыслей моих родителей тоже выросли эти.. Мысли? Тавтология девочку с непривычки смущала. Она искренне и по-детски наивно считала своих родителей лучшими во всем мире, но кто же не считает их таковыми в детстве?- Их вообще можно убить, и что они вообще такое? – задала она вполне законный вопрос, в первую очередь её интересовали именно они, как причина всех зол.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста - 800 символов!
Оформление:
-Действия
-Слова
-Мысли
-Чужие мысли
-Чужая речь
День недели/Дата:
Понедельник/01.06.2013
Время года:
Лето
Погода:
Солнце высоко стоит над землей, одаривая ее своим теплом и светом. Немного жарко, но изредка дующий легкий ветерок приходится очень кстати, поэтому сильной жары не ощущается. Небо ясное, чистое, без единого облачка. Дождя не было уже довольно давно, поэтому в воздухе присутствует духота, от которой не спасает даже ветер.
Время суток:
День
Памятка!


Вы здесь » Хранители Чистых Душ » 「Незаконченное прошлое」 » Тихий огонёк моей души.