У нас действует определенная система ведения боев.
Чтобы все было честно и никому не было обидно, результат атаки, маневра, удара решается броском кубиков.

Под полем ввода есть кнопка "Кинуть кубики". После того, как Вы опишите действие, которое хотите совершить, Вы нажимаете на кнопку и "бросаете кубики". В посте, после отправки, появится "Результат броска", значение которого Вы узнаете, прочитав значения результатов броска ниже. Итог атаки, соответствующий результату, Вы описываете в следующем посте. Соперник же описывает свои действия так же, исходя из результата вашего броска.
В боевом посте разрешено совершать не более двух действий!

Например:
Игрок 1 (Кошка): Кошка решила все-таки атаковать своего противника и кинулась прямо к нему, выставив лапы вперед с когтями наготове и намереваясь полоснуть ими прямо по морде врага.
[dice=30976-1100]

Игрок 2 (Пес): Кошка атаковала, быстро среагировав на движение пса, но удар не удался: когти кошки даже не задели морды пса, что намеревалась сделать соперница. Пес отскочил в сторону и кинулся прямо на кошку, обнажив клыки и намереваясь вцепиться ими прямо ей в глотку.
[dice=75504-1100]

Игрок 1 (Кошка): Она промахнулась: когти даже не задели врага, который отскочил в сторону. Кошка приземлилась на лапы и не успела опомниться, как пес кинулся к ней, обнажив клыки и целясь прямо ей в глотку. Но пес так же промахнулся, хотя его клыки и полоснули по шкуре кошки.

Значение результатов броска кубиков:

Для Хранителей и Черных Мыслей:
0-20 - Абсолютный промах при попытке атаковать или совершить маневр. Персонаж получает максимум повреждений при попытке уклониться от удара.
21-40 - Слабо выполненное действие (удар совершился, но пришелся не в то место и не в полную силу, сильная травма при выполнении (вывих, порез, растяжение)).
41-60 - Удачно выполненное действие с мелкими погрешностями (соскочила лапа, удар не в полную силу, порез, мелкая травма при выполнении).
61+ - Отлично выполненное действие (удар пришелся в то место, куда следует, с максимальной силой и повреждениями противника, маневр выполнен отлично: удара удалось избежать)

Для детей и обычных животных:
0-30 - Абсолютный промах при попытке атаковать или совершить маневр. Персонаж получает максимум повреждений при попытке уклониться от удара.
31-50 - Слабо выполненное действие (удар совершился, но пришелся не в то место и не в полную силу, сильная травма при выполнении (вывих, порез, растяжение)).
51-70 - Удачно выполненное действие с мелкими погрешностями (соскочила лапа, удар не в полную силу, порез, мелкая травма при выполнении).
71+ - Отлично выполненное действие (удар пришелся в то место, куда следует, с максимальной силой и повреждениями противника, маневр выполнен отлично: удара удалось избежать)

© Sahella