Описание:

Хранители
- существа, посланные Небесами детям для защиты их от Черных Мыслей. Внешне могут выглядеть как совершенно обычные животные, так и иметь самый причудливый облик, но только с животными чертами.
Хранитель - это плод фантазии ребенка, находящегося во сне, поэтому у каждого Хранителя есть какая-нибудь внешне одинаковая черта ребенка, с которым он связан. Например, одинакового цвета глаза или одинаковый цвет волос и шерсти, гривы, кисточки на хвосте и т.д. Возможно даже появление каких-либо символов и знаков на теле, объединяющих Хранителя и ребенка .
Высота в холке Хранителей обычно составляют 100-170 см., но максимальные размеры встречаются не часто, несмотря на то, что это созданные детьми существа.
Так же, несмотря на то, что существа не совсем природного происхождения, Хранители имеют кровь и плоть, они тоже болеют, получают травмы и раны, которые заживают точно так же, как заживали бы на обычном животном. Хранители тоже могут испытывать голод, но кормить их нужно всего раз в неделю, чтобы помогать им жить. Если Хранитель не будет есть дольше, чем две недели, он не умрет, но не сможет двигаться и будет просто лежать.
Хранители и дети связаны между собой, поэтому они могут читать мысли друг друга, но это подвластно только ребенку и связанному с ним Хранителю. Т.е. ребенок не может читать мысли не своего Хранителя, а Хранитель не может читать мысли чужого ребенка. Но Хранители имеют дар речи и могут говорить со всеми детьми и другими Хранителями.
Хранитель - это часть души ребенка, поэтому если Хранитель погибнет, то ребенок будет чувствовать себя очень плохо, он ослабнет и будет часто болеть, раны, полученные им будут гораздо тяжелее, а вероятность смерти увеличится. Но, если погибнет ребенок, то Хранитель тоже умрет, точнее просто исчезнет и больше никогда не сможет существовать.
У ребенка может быть только один Хранитель, если после смерти первого ребенок создаст второго, то он ослабнет настолько, что не сможет даже нормально передвигаться. Хранитель может отходить от своего ребенка на любые расстояния, т.е. они не связаны так, что не могут отойти далеко друг от друга.
Хранителя может убить только Черная Мысль, если заберется внутрь него через глаза. Как правило, забравшаяся в тело Хранителя Мысль станет его обладателем, и тело начнет гнить заживо, как и душа, подаренная Хранителю. Поэтому в сражении с Черными Мыслями Хранители тщательно оберегают глаза, стараясь не дать возможности Мыслям подобраться к ним слишком близко. Но раны и травмы тоже могут убить Хранителя, если они смертельны.
Хранители могут чуять Черных Мыслей, но только тогда, когда Мысли находятся в своем истинном виде. Когда Мысли находятся в теле животного, Хранители не могут их учуять, но иногда они могут внутренне их почувствовать.

Возможности:

- Хранители могут пользоваться в бою только тем, что имеется на их теле (клыки, когти, шипы, крылья и т.д.)
- Хранители не имеют никаких магических способностей.
- Хранители имеют тело такое же как и у обычного животного, т.е. они могут получать раны и травмы, могут болеть и уставать.
- У Хранителей не может быть супер-скорости или супер-удара. Все физические возможности у них такие же как и у обыкновенных представителей их вида (например, крылатый гепард может развивать только такую скорость, которую способен развивать обыкновенный гепард).
- Раны и травмы Хранители получают в такой же степени как и обыкновенные представители их вида животных.
- Хранители имеют способность понимать язык обычных животных и разговаривать с ними.

Изображения

http://fc01.deviantart.net/fs70/f/2013/112/c/c/arah_forest_by_frostie_spirits-d62nurw.png
http://th09.deviantart.net/fs70/PRE/f/2013/293/3/e/carneficia_copy_by_redemptari-d6r7vm6.png
http://fc07.deviantart.net/fs70/f/2013/219/1/5/kingofthejungle_by_kumiho_kami-d6h2fz6.png

© Sahella