Хранители Чистых Душ

Объявление


Новости:

• Добро пожаловать на ролевую "Хранители Чистых Душ"!
• Была завершена работа над Ареной состязаний. Теперь вы сможете принять в них участие и выиграть какие-нибудь способности для вашего персонажа!
• Специально для скучающих Хранителей создан квест #1.3 - "Неожиданные гости"! Спешите участвовать!
• Стартовал квест #1.2 - "Сорванные планы"!
• Квест #1.1 - "Новые рождения" находится в стадии набора игроков! Ознакомиться с сюжетом можно здесь
• Появились новые акции на Хранителей и Черные Мысли! Выбрать персонажа можно здесь


Атмосфера игры:

Время года:
Лето
День недели:
Понедельник
Дата:
01.06.2013
Время суток:
День
Погода:
Солнце высоко стоит над землей, одаривая ее своим теплом и светом. Немного жарко, но изредка дующий легкий ветерок приходится очень кстати, поэтому сильной жары не ощущается. Небо ясное, чистое, без единого облачка. Дождя не было уже довольно давно, поэтому в воздухе присутствует духота, от которой не спасает даже ветер.


События в игре:

Западная группа: Продолжаются поиски способов возвращения родителей. Дети каждый день отправляют небольшие группы на поиски хоть каких-нибудь зацепок, но пока что ничего не найдено, и дело никак не продвигается вперед. За последнее время нигде не видно Черных Мыслей, что значительно усложняет задачу.
Центральная группа: Самая главная проблема группы - сезон вывода животными потомства. Охотиться стало тяжелее, потому что вся дичь скрывается в кустах и траве. Иногда охотникам везет, и на глаза попадаются какие-нибудь заплутавшие зверьки, и уж тогда охотники не упускают такого случая. В отличие от Западной группы, к Центральным зачастили Мысли. Участились случаи нападения на детей, и у группу нередко приходили израненные Хранители.
Восточная группа: Активно занимается ловлей рыбы, потому что проблему имеет ту же, что и остальные: животные попрятались и выходят на открытые места. Так же как и Центральная группа подвергается нападению Черных Мыслей, но пока что раненых не было, благодаря тому, что дети и Хранители умеют хорошо прятаться. Иногда случаются схватки с врагами, когда те застают врасплох детей, и тогда уж все зависит от Хранителей.
Черные Мысли: Заметив активность Западной группы, Мысли стараются держаться от нее подальше. Они обходят их земли стороной, при встрече сразу же прячутся. Но зато Мысли начинают активные налеты на Центральную и Восточную группы. Некоторые из Мыслей нашли себе подходящие тела животных, поэтому редко навещают детей, а вот другие, оставшиеся без тел, всеми силами стараются заполучить детские "оболочки".
Животные: Начался период вывода потомства, поэтому звери и птицы хорошо прячутся в лесах и полях. Исходя из того, что с момента исчезновения родителей стало погибать во время охоты все больше животных, они приспособились очень хорошо скрываться в траве, под кустами и в деревьях. Также, Черные Мысли тоже не дают им покоя, но за своих детенышей родители готовы стоять до конца.


Очередь:
Спуск с обрыва (Борки):
Тимур, Tinella, Гай, Sahella, Fjara
Здание Рязанского областного училища культуры (Центр города):
Зои, Mirage, Деймос


Администрация:

Сахейла
Tinella
Рыжий


Game-Master:

Сахейла


Дизайнер:

Урсус


Пиар-агент:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители Чистых Душ » 「Незаконченное прошлое」 » "Я придумала чудовище".


"Я придумала чудовище".

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название события- Появление Луки
Место происходящего- ул. Петина, д. 3 - место жительства Саньки
Время происходящего- Самое начало - когда "рождались" Хранители (дата ?)
Действующие лица- Санька, Лука

  Черная тварь все еще стояла перед глазами девчонки. Санька надежно заперлась в доме, но все же было страшно. Конечно, совсем не обязательно, что чудовще, как позже она узнает, являвшееся Черной Мыслью, будет ее преследовать... но а вдруг? Погналось же оно за ней? И если оно ее вынюхает... Дверь-то заперта, но что если та полезет в  окна? Девочка рванула к своему ящику, и откопала в нем свою коллекцию ножей. Хулиган-Мишка проспорил ей это богатство, и поделом ему! Никакого путного применения он бы ему все равно не придумал. Коллекция включала 20 метательных ножей, один охотничий нож с клинком длинною в 20 см и удобной рукоятью,  и 2 по 15 см. Кинжал, у отца, судорожная мысль пронеслась у девочки в голове, да уж, полезный подарок сделал ему дяденька-генерал. Вот только знал бы он, как именно его подарок пригодиться... Были у него еще пистолеты... но те были заперты в сейфе, кода которого девочка не знала...
Санька сидела на кровати, вертя оружие. В доме было выключены все источники звуков - радио, телевизор, и сердце девчонки замирало от каждого шороха или скрипа.  А сама тишина еще никогда не казалась такой... громкой. Она ожидала худшего. И остаток дня был мучитлен. Саша отгоняла от себя страх, но тот подступал с новой силой. В какой-то момент захотелось, чтобы это чудовище уже напало. Прямо сейчас. Чтобы все разрешилось...
Девочка вскочила с кровати, отправилась на кухню. Кое-как, не выпуская из рук кинжала, поела под беспощадный стук секундной стрелки часов... И время ползло. Тихо, неумолимо... но ничего не происходило. Так не может продолжаться вечно... Если тварь не придет сюда, то ей все равно придется выйти... и почему она думает так, словно ее родителей больше нет? К черту эти мысли! Нужно всего лишь пережить ночь. А что будет дальше - то будет.  Какая же я слабая! Трясусь тут как курица! Последний факт вызвал у девочки ярость...
Кинжал девочка положила под подушку. остальные ножи были расфасованны по карманам бридж. Переодеваться она не стала. Сколько времени она не могла сомкнуть глаз? Сложно сказать, но в какой-то момент нервная система девочки все-таки сдалась, и Санька провалилась в тяжелый, и вместе с тем, как ей показалось, очень недлительный сон. Во сне все было в густом мраке, из которого выделялся лишь огромный крылатый волк.  Зверь сидел в метрах 30 от девочки и был неподвижен, словно статуя?.... Его янтрано-зеленые глаза, очерченные черным были также неподвижны, взгляд пристальный, прожигающий, волк смотрел девочке прямо в глаза. Саша... услышала она чуть грубоватый низкий голос с чуть заметной хрипотцой... но волк не открывал пасти и был по прежнему неподвижен. Тьма начала рассеиваться, проявлялись очертания предметов... девочка открыла глаза и оказалась в своей комнате. А оторвав голову от подушки она увидела в другом конце комнаты того же волка...

0

2

Сначала была темнота. Именно темнота, а не пустота или Тьма. Он точно знал, что находится здесь, а где - "здесь" - это уже другой вопрос. А и правда, где? Ощущение защищённости и невесомости, какого-то кокона, вакуума... В вакууме нельзя дышать. А я разве умею дышать? А кто это вообще - я? Непонятно, в горизонтальном он был положении или вертикальном, вверху или внизу. Ты - везде. И ты - нигде. Странно...
Маленькая золотая искорка, невыносимо-яркая в этой темноте, она пылала сотней тысяч оттенков: жёлтый, золотой, искристо-охровый, оттенок шампаня, винный, прозрачно-чистый, янтарно-жгучий... Откуда-то он знал, что ему позволено выбирать. Но как выбрать, если они все такие... Яркие? Светлые? Чистые? Тёплые. Я хочу все. В темноте ярчайшей вспышкой сверкнул солнечный покров, ожёг спину, голову и лапы. Лапы? Темнота уже не казалась такой тёмной, она была скорее мягкой, успокаивающей. Свет. Теперь во мне есть свет. Следующая искра была ярче предыдущей, она переливалась огнём столь ярким, что болели глаза. Ярчайшие оттенки рубинов, вина, крови, бронзы, закатного солнца... И снова позволено выбирать. Выспышка. Мягкая рябь и острые как бритва грани, пушистый чёрный с просветами бурого и молочно-белый с примесью бежевого и охры, а ещё много-много рыжины. Совсем как в той, первой вспышке, янтарно-солнечной. Восход и закат. Что это? Это красиво. На миг - или на час? - вновь наступила темнота, а потом ослепила, оглушила красками реальность, выбрасывая на поверхность. Голову пронзило болью, мелькали какие-то образы, насыщая мозг информацией.  В мигающих огоньках привидился и тут же исчез образ девочки и тут же пришло знание, что её зовут Саша. А после пришли запахи, звуки и ощущение шершавого ковра на полу.
Открыв глаза, огромный волк пристально посмотрел на спящую девочку. Хотя он только что родился, ему казалось, что он прожил уже более десятка лет. Он знал ровно столько, сколько знала эта девочка, и при этом он не знал ничего. Золотистое облако, окружающее его, рассеялось, и девочка проснулась. Она сонно на него смотрела, явно не понимая, что тут только что произошло. Пока она садилась на кровати и выхватывала нож - слишком, слишком медленно на взгляд янтарного волка - какой-то голос, немой и очень отчётливый, мягко и повелительно шепнул:
- Защищай её.
Защищать? Почему я должен её защищать? Не отрывая взгляда от человека, волк встал на ноги, сделал маленький шаг в сторону ребёнка - и прыгнул. Крылатое создание, он сам ещё не понимал своей силы, но знал, что она есть, просто раньше дремала где-то внутри, а теперь вот понемногу проявляется. Повалив девочку на спину, чёрно-рыжий зверь навис над ней, оскалив длинные белые клыки и тихо зарычав. Шерсть на холке вздыбилась, крылья расправились - в зеркальной дверце шкафа хищник выглядел внушительно и красиво, только вот ему некогда было любоваться. Он чувстовал страх, исходящий от человека, он слышал, как бежит кровь в венах девочки. Наклонившись к самой шее и не отрывая пристального взгляда глубоких янтарно-зелёных глаз, волк слегка прикусил кожу на горле. Совсем легонько, невесомо - но этого хватило, чтобы сжавшаяся в комок девочка под ним перестала дышать от ужаса. Так почему я должен её защищать? Не лучше ли будет съесть её?

Отредактировано Лука (2013-01-03 19:47:23)

0

3

Волк был неподвижен. Янтарный и серый, огненный и черный. Волк смотрел на девочку. А рука девочки тянулась под подушку к кинжалу. Защищать? Почему я должен её защищать? Снова этот голос, заставляющий вздрогнуть... Да что за?? Статуя оживает, встает на лапы, в полный рост, раскрывая крылья, и будто-бы вновь замирает на долю секунды... а через эту долю следует стремительный прыжок, и Санька уже лежит, до кинжала не добраться. Вот так вот, она ждала всю ночь, правда немного иной твари, она должна была быть готова! Волк уже навис над нею, девочка рефлекторно схватилась за его пасть, пытаясь не дать добраться до шеи, да вот только куда ей с ее силенками? Хотя бы задержать, хоть на несколько секунд, да как-нибудь извернуться... Она старается из-за всех сил. Слабые руки уступают, пасть приблиается к шее, а волк словно бы издевается, он давно бы уже мог все это закончить.  Из горла Саши вырывается крик, но крик похожый на рычание.   А разум потихоньку возвращается. Так почему я должен её защищать? Не лучше ли будет съесть её? Тваааарь!!!! Сопротивляться пока дышишь! Хуже уже не будет.. Девочка отпускает морду, резко дергает голову влево, спасаясь от смертоносных челюстей, щелкнувших рядом, и, всетаки прикусивших немного кожу. Рука выхватыватывает из кармана нож, судорожный взмах, за ним еще один
[dice=133584-1100]
Волк ослабил хватку и девчонка выскользнула из под него. Отскакивая назад, она ухватила наконец кинжал, перехватив нож, с которого сочилась кровь, в левую руку. Санька не чувствовала, как разодрала коленку об угол тумбы. Она вообще ничего не чувствовала в этот момент, только смотрела неотрываясь на волка, с такими же желто-зелеными глазами, как у нее, захлебываясь слезами, и уже не чувствовала даже страха, просто взялась откуда-то бешеннаяя ярость, и осознание того, насколько плохо ее положение...и что она будет кусаться пока сможет. Ну давай же!!! Иди сюда!!, - срывающимся голосом, переходящим в рычание прокричала девчонка, уже вставшая напротв табуретки, чтобы  отправить ту встретить зверя, если тот снова решит "заглянуть на огонек". А напоследок, что бы там с ней не случилось, она твердо решила накормить его ножами

Отредактировано Санька (2013-01-03 23:24:22)

0

4

Девчонка была не так проста, как волк сначала подумал. Вернее, она была не безоружна. Коготки показываем? Ну-ну. Янтарный хищник и сам не заметил, когда начал ухмыляться - совсем как человек. Должно быть, со стороны это выглядело жутко: ухмылка на морде, осмысленный цепкий взгляд, расслабленная поза и пятно крови на груди. Девчонка смогла его ранить, это было... Забавно? Да, пожалуй.
- Ну давай же!!! Иди сюда!!
- А ты смешная. Может, даже повеселишь меня, - бархатный обволакивающий, с хрипотцой, голос настоящего искусителя.
Отлично, теперь человек знает, что зверь ещё и говорящий. Однако, фантазией не обделена. Чёрно-рыжий хищник спрыгнул с кровати, псел на задние лапы, осмотрел рану - он начисто игнорировал застывшую девочку.
- Ай-яй-яй, такой мех испортила! Хоть бы постыдилась, - осуждающе проворчал волк прикидывая, как такое зализывать. Да никак, само высохнет. Вот же... В следующее мгновение зверь сорвался с места, кинувшись на ребёнка. Прикрываясь бронзовыми крыльями как щитом, волк напал сбоку, выбив лапой нож из руки рыжей девчонки и повалив её на пол.
[dice=104544-1100]
Другой лапой он наступил на руку с кинжалом, чтобы не получить ещё одно ранение. Рана на груди заныла, несколько капель крови упали человеку на лицо.
- Тебя как зовут?
Не то чтобы желание съесть добычу ушло, нет, просто вдруг стало интересно. В конце-концов, не спроста же он появился в этой комнате?

Отредактировано Лука (2013-01-04 00:52:35)

0

5

Коготки показываем? Ну-ну. - слова будто бы пренадлежали волку, но тот не раскрывал пасти. При этом морда его изобразила ухмылку - совсем человеческую... Зверь пугал бы меньше, если бы просто яростно нападал на нее, но этот еще и оценивал ее действия, насмехался.... И теперь Саша снова опешила.
- А ты смешная. Может, даже повеселишь меня Ну просто охренеть... Теперь уже волк открыл пасть и заговорил по-настоящему. И первые же его слова удивили и задели девчонку. Это не  было тупым безмозглым животным, пытающимся ее сожрать. Волк оказался еще и снобом.
Однако, фантазией не обделена. Снова оценивающий комментарий.. как она умудрялась еще и раздражаться? Но черт его подери, он говорит, и понимает то, что говорит она! Волк спрыгнул с кровати, девочка приготовилась к нападению, но тот лишь уселся на полу, осматривая свою рану... Напасть на него? Но она почему-то решила, что если зверь разговорился, нападения уже не будет... по крайней мере пока. А на груди у волка красовалась полоса багровой слипшейся шерсти... да, она его оченнь даже хорошо задела...
- Ай-яй-яй, такой мех испортила! Хоть бы постыдилась, Что?? А какого ты тогда на меня... Тут волк снова сделал рывок. Табуретка была отбита крыльями, затем откуда-то слева появилась лапа, ударом выбила нож из ненатренерованной руки девочки. И вот она снова на полу, ножу куда-то отлетел, а рука с кинжалом была прижата к полу. С белой груди волка, из сотворенной ею раны капала кровь... рана серьезная, но не такая, чтобы обезвредить противника...
- Тебя как зовут? Саша снова взбесилась.. Со злобной гримасой на лице она выпустила кинжал из правой руки и схватила его левой, вышло так, что обратным хватом. Быстро! Девочка не успевала выбрать, куда будет бить. Клинок "сам" выбрал направление и зону поражения. Удар справа-налево

"Обратный хват, удар справа налево"
[dice=143264-1100]
В этот раз клинок вонзился волку в левую подмышку, и по лезвию вниз потек ручеек крови. Теперь он не способен на такие стремительные рывки. Ему вообще будет не до нападения..., разве что извернется и тяпнет неожиданно, но к этому девочка подготовилась. Зверь скорчился, Санька в это раз поднялась, достав второй нож, подобный выбитому, приставив его к горлу зверя... Руки тряслись от перенапряжения, по ним словно тек жар...Девочка глазам своим не верила: это она справилась с такой громадиной? [/i] -Меня зовут Саша. Шевельнешься - и ты труп, Лука. Лука? Откуда я знаю его имя?? Девочка вытащила кинжал из подмышки зверя В любом случае, он говорит. А значит, я могу узнать у него что здесь происходит -Кто ты? Сколько здесь таки тварей, как ты? И что вам от нас нужно?

Отредактировано Санька (2013-01-05 14:52:42)

0

6

Удар последовал неожиданно. Тонкое длинное лезвие наполовину вошло под левую лапу, в подмышку. Волк взвыл-взревел, отскочил и громко щёлкнул челюстями, сжал зубы.  Во рту явно ощущался вкус крови. Неплохо. Где-то на фоне мелькнула мысль, что рядом с ножом, вот совсем недалеко, находится сердце. Если протолкнуть клинок чуть дальше и левее... Тут горла коснулся ещё один нож.
- Меня зовут Саша. Шевельнешься - и ты труп, Лука.
Лука? Мысли зверя шли синхронно с мыслями девочки. Левую сторону груди пронзила острая боль, что-то тёплое проникло под шерсть, на кожу. Боль была сильная, а с учётом того, что Лука только что появился в этом мире - первая, а оттого особенно острая. Волк крепче сжал зубы, голова немного кружилась - на полу уже собралась небольшая лужица крови из ран.
- Кто ты? Сколько здесь таки тварей, как ты? И что вам от нас нужно?
Может, это было последствием боли и лёгкого помутнения рассудка, но янтарный волк засмеялся. Хриплый лающий смех наполнил комнату.
- Весьма неплохо, Александра. Я, правда, мог убить тебя как минимум один раз, но всё же... Неплохо, - Лука перестал смеяться, тупая боль появлялась только от того, что он дышит, - Я, с твоего позволения, Хранитель. Пока твой. Ага, пока ещё жив. Сколько нас, - волк выделил последнее слово, - Я не знаю, а вот их, Мыслей, много. А теперь попробуй дойти своими мозгами, для чего мы, Хранители, нужны.
Нужные термины приходили сами, Лука не задумывался, откуда эти знания. Есть и есть. Вот только... Эх, сам виноват, что потрепали. Зато он узнал главное. Надеюсь, она не совсем безнадёжна.
Тут волка повело в сторону, хищник переступил лапами, чтобы удержать равновесие. Громко скрипнув зубами, Лука упал на бок.

Отредактировано Лука (2013-01-05 22:24:40)

0

7

Прежде чем ответить,волк рассмеялся. И это было действительно жутко.
-Весьма неплохо, Александра. Я, правда, мог убить тебя как минимум один раз, но всё же... Неплохо
-Я знаю, прикрыв на мгновение глаза спокойно ответила девочка. И даже не один раз. Но ты почему-то этого не сделал. И я тоже "почему-то" не вонзила кинжал тебе в сердце, по крайней мере пока.
- Я, с твоего позволения, Хранитель. Пока твой. Ага, пока ещё жив. - это было похоже... на его мысли? - Я не знаю, а вот их, Мыслей, много. А теперь попробуй дойти своими мозгами, для чего мы, Хранители, нужны. Все это было похоже на сон, если бы не столь яркие ощущения. Врал ли он? Она слышала его мысли.. едва ли...  Санька снова завелась: Своими мозгами? Хорошо. После того, как мой Хранитель, только появившись, нападает на меня, я могу сказать, что вы нужны чтобы угробить нас до того, как это сделают "Мысли"? У вас что, соревнованиее? А счет вы случайно не ведете? Если бы волк просто появился, и сказал это - она бы "выдвинула" другую версию. Но что творил этот чертов волк ей было непонятно.
Тут Лука покачнулся и повалился на бок. Санька автоматом подалась вперед, но одернула себя. Ага, щас, удержит она эту махину. Товар готов.., девочка выпрямилась, убрав нож. Лежи смирно, а то и правда помрешь сказала она примирительным тоном, затем развернулась (именно развернулась, подставив спину, тихо коря себя, называя сие попыткой к самоубийтсву) и вышла из комнаты. На кухне, в верхнем ящике была аптечка. Лечу того, кто меня чуть не грохнул. Да. Я - молодец! девочку так и несло на сарказм. Впрочем, девочку внутри колотило. "Берсеркское" состояние отступало. И теперь она по-настоящему чувствовала, как саднила ободранная коленка. Оказывается, на правом запястье был ушиб - Лука хорошо выбил нож. Да и головой она об пол, видно стукнулась, когда падала. К чертям, само все заживет - она пожалуй, все еще была на взводе, впрочем, ничего удивительного. Достав наконец пластиковый контейнер с перевязовочными принадлежностями, она вернулась в комнату и наклонилась к раненному зверю: -Покажи.

Отредактировано Санька (2013-01-05 22:35:03)

0

8

- Своими мозгами? Хорошо. После того, как мой Хранитель, только появившись, нападает на меня, я могу сказать, что вы нужны чтобы угробить нас до того, как это сделают "Мысли"? У вас что, соревнованиее? А счет вы случайно не ведете?
Пока девчонка была на кухне, лука думал над её словами. А ведь она права - зачем он напал-то? И откуда он знает, что нужно говорить? И почему, чёрт возьми, он слышит её мысли? Но тогда и она слышит его. Твою мать... Я попал.
На самом деле, причины нападать у него были. Волк хотел проверить этого человека, проверить на прочность. Жестоко конечно, но он просто сделал то, что пришло в голову. Вернее, то, что было неоходимо. А уж кому необходимо он бы не ответил при всём желании. "Тест" оказался успешным, девчушка даже смогла неплохо его потрепать. Но она права, это было некрасиво. На кухне что-то звякнуло.
Через пару минут Саша принесла небольшой чемоданчик со всем необходимым и принялась его лечить.
- Покажи.
Она принялась осматривать рану под лапой, неловко коснулась - и Лука зашипел. Наверное, трудно представить себе шипящего волка? Вообще-то, гораздо легче, чем волка матерящегося - а именно это Лука мысленно и делал во всю мощь воображаемых лёгких. %?№;*%(;(%;"Й;!!!! Совсем уже №Ц%;! Ну а что, больно-то и правда было.
- Ладно, я извиняюсь за нападение, но так было нужно. И ты права, мы ведём счёт на предмет кто сколько противников убил, - вот последнее Лука и сам не понял, зачем сказал, но подозревал, что это правда. А поток знаний всё продолжался:
- Скорее всего, Хранитель теперь есть у каждого выжившего ребёнка в этом.. населённом пункте. А та тварь, которую ты видела на улице, и зовётся Мыслью. Угадаешь, почему? - волк криво усмехнулся. Он уже понял, что просто читает память девочки за всю её жизнь, так он и узнал людскую речь. И не только речь.
- Думаю, ты уже должна была понять, что Мысли охотятся на людей. Твоих родителей ведь нет дома?
Лука понимал, что сейчас поступает довольно жестоко, но остановиться уже не мог. Уж лучше усть сразу отмучается, чем потом.

Отредактировано Лука (2013-01-05 22:50:28)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста - 800 символов!
Оформление:
-Действия
-Слова
-Мысли
-Чужие мысли
-Чужая речь
День недели/Дата:
Понедельник/01.06.2013
Время года:
Лето
Погода:
Солнце высоко стоит над землей, одаривая ее своим теплом и светом. Немного жарко, но изредка дующий легкий ветерок приходится очень кстати, поэтому сильной жары не ощущается. Небо ясное, чистое, без единого облачка. Дождя не было уже довольно давно, поэтому в воздухе присутствует духота, от которой не спасает даже ветер.
Время суток:
День
Памятка!


Вы здесь » Хранители Чистых Душ » 「Незаконченное прошлое」 » "Я придумала чудовище".