Хранители Чистых Душ

Объявление


Новости:

• Добро пожаловать на ролевую "Хранители Чистых Душ"!
• Была завершена работа над Ареной состязаний. Теперь вы сможете принять в них участие и выиграть какие-нибудь способности для вашего персонажа!
• Специально для скучающих Хранителей создан квест #1.3 - "Неожиданные гости"! Спешите участвовать!
• Стартовал квест #1.2 - "Сорванные планы"!
• Квест #1.1 - "Новые рождения" находится в стадии набора игроков! Ознакомиться с сюжетом можно здесь
• Появились новые акции на Хранителей и Черные Мысли! Выбрать персонажа можно здесь


Атмосфера игры:

Время года:
Лето
День недели:
Понедельник
Дата:
01.06.2013
Время суток:
День
Погода:
Солнце высоко стоит над землей, одаривая ее своим теплом и светом. Немного жарко, но изредка дующий легкий ветерок приходится очень кстати, поэтому сильной жары не ощущается. Небо ясное, чистое, без единого облачка. Дождя не было уже довольно давно, поэтому в воздухе присутствует духота, от которой не спасает даже ветер.


События в игре:

Западная группа: Продолжаются поиски способов возвращения родителей. Дети каждый день отправляют небольшие группы на поиски хоть каких-нибудь зацепок, но пока что ничего не найдено, и дело никак не продвигается вперед. За последнее время нигде не видно Черных Мыслей, что значительно усложняет задачу.
Центральная группа: Самая главная проблема группы - сезон вывода животными потомства. Охотиться стало тяжелее, потому что вся дичь скрывается в кустах и траве. Иногда охотникам везет, и на глаза попадаются какие-нибудь заплутавшие зверьки, и уж тогда охотники не упускают такого случая. В отличие от Западной группы, к Центральным зачастили Мысли. Участились случаи нападения на детей, и у группу нередко приходили израненные Хранители.
Восточная группа: Активно занимается ловлей рыбы, потому что проблему имеет ту же, что и остальные: животные попрятались и выходят на открытые места. Так же как и Центральная группа подвергается нападению Черных Мыслей, но пока что раненых не было, благодаря тому, что дети и Хранители умеют хорошо прятаться. Иногда случаются схватки с врагами, когда те застают врасплох детей, и тогда уж все зависит от Хранителей.
Черные Мысли: Заметив активность Западной группы, Мысли стараются держаться от нее подальше. Они обходят их земли стороной, при встрече сразу же прячутся. Но зато Мысли начинают активные налеты на Центральную и Восточную группы. Некоторые из Мыслей нашли себе подходящие тела животных, поэтому редко навещают детей, а вот другие, оставшиеся без тел, всеми силами стараются заполучить детские "оболочки".
Животные: Начался период вывода потомства, поэтому звери и птицы хорошо прячутся в лесах и полях. Исходя из того, что с момента исчезновения родителей стало погибать во время охоты все больше животных, они приспособились очень хорошо скрываться в траве, под кустами и в деревьях. Также, Черные Мысли тоже не дают им покоя, но за своих детенышей родители готовы стоять до конца.


Очередь:
Спуск с обрыва (Борки):
Тимур, Tinella, Гай, Sahella, Fjara
Здание Рязанского областного училища культуры (Центр города):
Зои, Mirage, Деймос


Администрация:

Сахейла
Tinella
Рыжий


Game-Master:

Сахейла


Дизайнер:

Урсус


Пиар-агент:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители Чистых Душ » 「Незаконченное прошлое」 » Вандализм и прочие радости


Вандализм и прочие радости

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название события: поиски оружия, мелкое воровство
Место происходящего: центр города, здание Рязанского областного училища культуры; чьи-то квартиры
Время происходящего: 09.03.13 (два с половиной месяца назад)
Действующие лица: Тимур, Тинелла, Омниум

Отредактировано Тимур (2012-12-05 15:27:35)

0

2

- Ой, да ладно тебе, кто это заметит-то? В лучшем случае, хватятся через пару месяцев, не раньше. Ой, это твой хвост? Ну ладно, у тебя их всё равно два...
На дворе стояла безлунная ночь, время было за полночь, а улица - пустынна. Только два силуэта бесшумно крались в сторону большого белого здания. Ну, почти бесшумно.
- Тина, хорош уже, я же извинился! Он у тебя бронированный, скорее калитка сломается. Ну, хочешь, я тебе кроликов наловлю потом?
Большой, вернее сказать, огромный силуэт непонятного животного за спиной неизвестного угрюмо молчал. Ну что ж поделать, в темноте не только хвост калиткой прищемить можно, бывает. К тому же, Тимур - а мальчишка впереди был именно им - готов был поклясться, что кованный метал жалобно тренькнул, когда он неосторожно закрыл дверцу.
Успешно миновав входную дверь, Василиск и его Хранитель прошли пару коридоров, тенью проскользнули зал с картинами и вошли в исторический отдел, где их покорно ожидала цель ночного визита. В центре очередного зала, окружённый стеклянной витриной, красовался японский меч. Раздался щелчок и неровный свет фонарика выхватил из темноты красивую чёрно-белую рукоять катаны, отделанную кожей ската и украшенную печаткой в виде змеи на навершии. Ножны тоже были чёрными, подвязанные замысловатым узлом для крепления на поясе. Нижняя часть ножен была украшена обвившейся вокруг полого дерева золотистой змеёй. Выглядело это просто и красиво. Этот меч Тимур решил одолжить у областного училища культуры на неопределённый срок. Возможно, на пожизненный. По-крайней мере, ему эта игрушка может как-то пригодиться, музею-то она сейчас без надобности... Луч фонаря осветил табличку под стойкой с мечом, но Чёрный не стал читать надпись. Он и так знал, что там указан год изготовления, мастер, характеристики катаны и то, что его привезли из Японии во время какой-то деловой поездки и прочее бла-бла. Сводилось всё к тому, что меч был на хранении в училище и представлял собой главное украшение оружейной.
- Тина, ты не поможешь? - мальчик посмотрел на крылатую пантеру с мягкой улыбкой, что было для него нехарактерно при общении с другими, - Не хотелось бы разбивать витрину. Можешь прочертить когтями круг на стекле?

Отредактировано Тимур (2012-10-11 07:39:04)

0

3

-...Тина, хорош уже, я же извинился! Он у тебя бронированный, скорее калитка сломается. Ну, хочешь, я тебе кроликов наловлю потом? - За крадущимся юношей бесшумно следовал исполинский силуэт, чье молчание, послужившее ответом на сказанные слова, было красноречивее любых слов. Черная хранительница покорно следовала за подопечным. Два ее длинных хвоста были переплетены между собой и поджаты на столько, на сколько позволяла их длинна, спасибо Тимуру за то, что создал ее бронированной...
С входной дверью Рязанского областного училища культуры пришлось чуток побороться. Проход был не такой большой, поэтому Тинелла, как бы сильно не прижимала свои крылья, так же легко проскочить в него, как это сделал Тимур, не могла. С другой стороны, одной царапиной на косяке больше, одной меньше....кто заметит? К счастью, таких дверей оказалось не так много.
Миновав несколько коридоров, на стенах которых то и дело встречались чьи-то портреты, юноша и его Хранитель вышли в какой-то зал. Пока Тимур доставал фонарик, Тинелла выглядывала во все окна, дабы убедиться что у них не будет нежеланных гостей.
- Тина, ты не поможешь? -послышался тихий голос Тимура и пантера моментально оказалась рядом с ним. - Не хотелось бы разбивать витрину. Можешь прочертить когтями круг на стекле?- крылатая удивленно взглянула на то, что находилось за витриной и из-за чего была затеяна вся эта авантюра, и, без лишних слов обнажив острые когти, аккуратно провела по стеклу пусть и не ровный, но круг.
-Малыш, ты уверен что нам нужна эта...штука?-взволновано переведя взгляд на подопечного шепотом спросила пантера, -Стоит ли подвергать ради нее себя опасности? Наши ночные прогулки только на руку Мыслям.

0

4

Аккуратно взяв меч с подставки и подождав пару секунд - не завоет ли сигнализация? - Тимур протащил находку через средних размеров дыру в стекле и выдохнул. Ну вот, теперь у тебя будет новый хозяин.
- Малыш, ты уверен что нам нужна эта...штука? - голос у Тинеллы был взволнованный, - Стоит ли подвергать ради нее себя опасности? Наши ночные прогулки только на руку Мыслям.
Мальчишка в ответ только фыркнул.
- Эта, как ты выразилась, "штука" - очень даже неплохой меч, да ещё и раритетный. Видишь дату, - брюнет кивнул на табличку под пустой подставкой, - Ему уже почти сто сорок лет. Сто тридцать девять, если точнее, - паренёк присвистнул, - И как только такую ценность доверили нашему захолустью?.. А о Мыслях не думай, нечего им музеи сторожить.
Подмигнув Хранителю, Василиск приступил к осмотру меча. Полированное дерево ножен согрелось в руках и стало тёплым, змея поблёскивала золотом в тусклом свете  только что выглянувшей луны. Интересно, это краска такая или сусальное золото? Красиво. Юноша провёл пальцами по тканному креплению, царапнул ногтем шершавую рукоять, разглядел цубу и навершие... А потом приступил к "десерту". Отойдя на пару шагов от пантеры, Чёрный вытащил меч из ножен.
- Вот это дааа... - мальчишка задохнулся от восхищения, невольно посылая мысль-импульс Тинелле. А посмотреть было на что: средней длинны лезвие, украшенное какими-то иероглифами по центру клинка, бритвенно-острая грань и изящный изгиб. Даже в темноте меч красиво играл бликами скудного лунного света.
- Пожалуй, стоит сказать Мыслям спасибо за возможность прикарманить это чудо, - Тимур пару раз взмахнул катаной, со свистом рассекая воздух. Тяжёлый. Тина права, это всего лишь красивая игрушка, обращаться-то я с ним не умею. Василиск слегка приуныл. Нет, тренировочный меч из дерева у него был ещё во времена покойного отца, мальчик сам его выпилил из куска древесины. Насадил себе заноз, потом с неделю неловко размахивал деревяшкой, пытаясь что-то выучить. Тогда парень пришёл к неутешительным выводам, что без учителя в эту область и суваться не стоит, а где ж его найдёшь-то, учителя? Позже парнишка стал самообучаться по азиатским фильмам, повторял и заучивал движения актёров, нарыл кое-какую литературу, в том числе и фэнтезийную - очень уж хотелось стать мечником. Или хотя бы не выглядеть глупо с железкой в руке. А там втянулся, пошло-поехало... Стал выдумывать свои финты и приёмы, научился перекидывать деревянный меч в руке как палку - словом, делал что мог и как мог. Картинки с воспоминаниями проносились в голове, наверняка передаваясь и Хранителю. Тим усмехнулся.
- Сбылась мечта идиота... Красивый, а? - юноша показал катану Тинелле так, чтобы она могла её рассмотреть. А потом провёл большим пальцем по кромке лезвия. Ого! И впрямь неплохая заточка. Пара капель крови скользнули по лезвию, задев один из иероглифов. Мальчик на этом не остановился и провёл кровавую дорожку по всей длинне катаны, после чего тщательно протёр припасённой заранее тряпочкой, чтобы следов не осталось. Типа привязал кровью. Было где-то написано, что новый меч надо напоить кровью хозяина, чтобы привык. Бред конечно, а может и нет. Убрав меч обратно в ножны и слизнув кровь с пальца, Тимур как ни в чём ни бывало улыбнулся Тинелле.
- Тут стопудово должно быть к нему крепление, вывозили-то полным комплектом.
И правда, после непродолжительных поисков на стене обнаружилось несколько перевязей: на пояс, через плечо, для шпаг и ещё чего-то... И все, заразы, за витринами.
- Тинелла, ты не могла бы... - парнишка мило улыбнулся в своей манере.

Отредактировано Тимур (2012-11-08 00:09:19)

0

5

-И как только такая ценность не развалилась спустя столько лет.-Усмехнулась пантера, переводя взгляд с рукояти на замысловатые узоры-иероглифы на лезвии. Однако как только Тимур отвел меч в сторону и прошелся по лезвию большим пальцем, кошку передернуло. Два больших крыла полураскрылись, а губы непроизвольно дрогнули, обнажая острые клыки.
-Ого! И впрямь неплохая заточка. - мысли юноши ясно давали понять, что ничего особо опасного не произошло, Было где-то написано, что новый меч надо напоить кровью хозяина, чтобы привык. Бред конечно, а может и нет.- но Тинелла все равно нервничала, о чем свидетельствовали ее дергающиеся из стороны в сторону хвосты.
-Он красив, но слишком опасен. Не делай так больше.- Ее голос звучал ровно и строго, как обычно бывает, когда дело заходит о безопасности Тимура. Будь то царапина или синяк, крылатая очень трепетно относилась к своему единственному сокровищу и терпеть не могла, когда это самое сокровище само украшало себя шрамами, поэтому она бы с удовольствием оставила этот меч здесь, однако Тина прекрасно понимала, что Тмуру нужно оружие, ему и самому надо уметь за себя постоять, ведь не даром он изучал фехтование...
Пока Тинелла была погружена в воспоминание, нахлынувшие на нее волной из памяти Тимура, сам юноша уже рассматривал содержимое других витрин, тех, что стояли у одной из стен залы.
-Тинелла, ты не могла бы... мило улыбаясь своему Хранителю произнес Тим. Пантера подошла к нему и проделала все ту же операцию по черчению когтем по стеклу, что и несколькими минутами ранее. Тонкие стеклянные кругляшки поочередно падали на пол, со звоном трескаясь и разбиваясь на множество острых осколков.
-Странно, что тут не сработала сирена. На всякий случай окинув взглядом потолок в поисках красных лампочек и уже никому не нужных камер, бронированная пантера опустила голову, ткнулась большим мокрым носом в ладонь Тимура и провела кончиком шершавого языка по маленькому порезу на пальце.

0

6

-Он красив, но слишком опасен. Не делай так больше.
Тимур лишь кивнул в ответ, разглядывая перевязи.
- Мне вот что интересно: вы, Хранители, чувствуете то же, что и мы, или нет? Ну там, боль, радость, безумие? Я имею ввиду, тебе было больно только что? - мальчишка серьёзно посмотрел на ткнувшуюся ему в руку кошку. Именно кошку, не пантеру. На дне изумрудных глаз шевельнулось волнение, юноша меньше всего на свете хотел причинить боль своей сестре. Других близких у него не было, а Тина была чем-то вроде дара небес - буквально. Он погладил пантеру по голове и мягко улыбнулся так, как улыбался только ей.
- И мне бы хотелось знать, на каком уровне это всё передаётся - на ментальном или физическом. Судя по всему, на ментальном, раз на твоих лапах нет крови. Значит ли это, что, если ты пострадаешь в схватке с Мыслью или ещё с кем, происходящее почувствую и я? А, Тина?
Вспомнилась книга "Золотой Компас" и деймоны персонажей. Если, скажем, Тиму прострелят лёгкое, то и Тинелла начнёт задыхаться. Или нет? Лучше бы нет! Мыслеобраз передался Хранителю. Чёрный пока не умел, да и не хотел контролировать это явление, так общаться было в разы легче. Вспомнился бронированный медведь и оторванная челюсть подлого короля. Тимур хихикнул.
- Не думаю, что тебе достался адекватный подопечный, дорогая, - мальчик крепил спинную перевязь к мечу, - У нормальных детей в роли Защитников выступает что-то светлое, вроде Патронуса. А ты у меня... - оценивающий взгляд, - А ты у меня самый крутой патронус из всех. Броня, чешуя, крылышки, коготки-зубки... Красавица. Нет, я точно свихнулся, раз стал понимать Хагрида, - последнее Тимур пробубнил себе под нос. Мыслеобразы в виде книжных строчек и кадры из фильма...
Что ж, сидит вроде удобно, вынимается легко. Благо, у меня руки крепкие, мозоли-то в памяти ещё свежи... Секунда промедления - и уже твоя голова катится по земле. Впрочем, тут я скорее стану зомби, а со временем сгнию заживо. Прикол, блин. Взглядом окинув помещение и не обнаружив ничего интересного, Тимур уже собирался было уходить, как вдруг вспомнил: ножи! Если с мечом он ещё тот профан, то ножи-то он метает неплохо. Лучше, во всяком случае, чем остальные детдомовские, он ни разу не продул даже старшим. Парень хмыкнул, что-то вспоминая. Посмотрел на притихшую что-то Тинеллу и сказал:
- А знаешь что, моя радость... Давай-ка грабанём пару квартир, мм? - лёгкий поцелуй в висок огромной кошки, заливистый смех с ноткой безумного веселья - и бегом к выходу из здания, только его и видели.
- Догоняй, красотка!

Отредактировано Тимур (2012-11-08 00:37:28)

0

7

Раздался приглушенный рык и вслед за юношей из училища выскочила гигантская пантера. В два мощных прыжка она достигла убегающего Тимура и, сгребя его лапой, повалилась на спину.
-Поймала! Шуршание чешуи о плитку и вот, раскинув крылья, Тинелла лежит на спине, а на ней повис парнишка. Кошка смеялась, на сколько это можно было назвать смехом, бережно придерживая юношу на удивление мягкой лапой. Через пару секунд она шумно вздохнула и взглянула изумрудными глазами на Тимура.
-Нет связи прочнее чем наша, малыш...-тихо произнесла Тина -А знаешь почему?-она положила рогатую голову на бетонную дорожку и взгляд ее изумрудных глаз устремился в небо, -а все потому, что мы подобно тем существам из "Золотого Компаса". Мы созданы из ваших снов, фантазий и оживлены вашей душой. Страх, горе, радость и счастье мы переживаем вместе с вами. Наша жизнь полностью зависит от вас. -Пантера приподняла голову и уперлась рогами о дорогу, что послужило некой подставкой для ее головы -Иными словами умрешь ты, умру и я.
Она пристально вглядывалась в такие же глаза, как и у нее. Да, этот изумрудный дар передался ей именно от Тимура -Я не чувствую той боли, что можешь чувствовать ты. Однако...-кошка на мгновение отвела взгляд в сторону и тут же вернула его мальчику -...в этот момент я испытываю душевную боль. Пойми, дороже тебя у меня нет никого. И моей задачей, а скорее правильнее это назвать целью моего существования, цель моей жизни - это защитить тебя от всего плохого, что есть в этом мире, не только от Черных Мыслей.
Она смотрела на ребенка со всей нежностью, и если это трудно было понять по выражению ее морды, то благодая глазам и передаваемым чувствам в этом не было ни капли сомнения.
Внезапно ее лапа с большей силой прижало парнишку к телу хищника, а взгляд моментально стал лукавым. Пантера осклабилась - Однако воровать мы больше не будем.

0

8

Темноту интригантки-ночи пронзил луч тихого смеха, счастливого и яркого. Будучи придерживаемым лапой Тинеллы, сокрытый в ночи пустой улицы, Тимур позволил себе открыться. Улыбка, сама собой расцветшая на лице, была даже какой-то непривычной - но искренней, не потерявшей ещё способность сиять. Предназначенная только для одного создания во всём мире - создания из нитей его души. И пантера почти права, только вот она не совсем его деймон - она половинка его души. Вроде бы и созданная из неё, но при этом самостоятельная личность, со своим разумом и душой. Она была одновременно и продолжением Тимура, и совершенно независимым существом. Только вот повязаны они и правда крепко, крепче чем чтобы то ни было. Юноша привычным жестом коснулся алой вязи, пересекающей левый глаз, провёл длинными пальцами по точно такому же рисунку на лице Хранителя. А ведь ни у кого больше я такого не видел...
- Наша жизнь полностью зависит от вас. Иными словами умрешь ты, умру и я.
- Взаимно по всем пунктам, - мальчик грустно улыбнулся и совершенно по-детски добавил, - Только вот ты не умирай, ладно? Нам пока и здесь неплохо.
Ты же не думаешь, что я смогу жить без тебя? Как бы это эгоистично ни звучало.
Глаза в глаза, совершенно одинаковый искристо-изумрудный цвет, сейчас глубокого чёрно-зелёного оттенка. Озеро поглубже Байкала, бездна, в которую затягивает и из которой не вырваться. Усилием воли Тимур оторвался от этой красоты и тряхнул головой, кошка тоже отвела взгляд. Очень непросто поверить, что у меня с глазами тот же эффект. Я бы это списал на внешность Тины, но... Спасибо, мам.
- Я не чувствую той боли, что можешь чувствовать ты. Однако... в этот момент я испытываю душевную боль. Пойми, дороже тебя у меня нет никого. И моей задачей, а скорее правильнее это назвать целью моего существования, цель моей жизни - это защитить тебя от всего плохого, что есть в этом мире, не только от Черных Мыслей.
- Мне прям неловко, что ты так стараешься ради, - хмыкнул, - меня. Но я невероятно тебе за это благодарен.
Да я готов хоть сейчас уверовать в Бога, раз мне такое чудо подарили. И за что только? Ведь дороже никого больше... Да вообще больше никого нет. Придётся всё же учиться контролю мыслесвязи, а то как-то и неловко. Хотя чего уж там, все свои.
А "свои" тем временем с силой прижали Тимура к сильной груди исполинской кошки, Чёрный аж охнул от неожиданности - и встретил лукавый взгляд, такой знакомый по зеркалу.
- Однако воровать мы больше не будем.
На мгновенье глаза Василиска сверкнули яркой зеленью в темноте - игра лунного света? - и он вернул чуть хищный оскал Хранителю.
- И не надейся. Иначе, дражайшая моя, придётся пустить на ингридиенты один из твоих хвостов. У тебя их всё равно два, - на заднем плане мелькнула мысль о снейповских интонациях, - Или ты знаешь ещё места, где можно достать хлыст? Когтей у тебя тоже, кстати, многовато, а мне нужны ножи. Итак? - а теперь красиво изогнуть бровь и ждать. На мерно вздымающейся груди хищницы, местами мягкой, местами зеркально-гладкой, было очень уютно, а тяжёлая лапа сверху напоминала одеялку. Какая идилия. И зачем мне вступать в какую-то там группу, когда у меня вон, своя семья есть. Семья... Как непривычно.
- Я знаю одну квартирку, там дядя Паша жил, - мальчик на мгновение осёкся, но продолжил, - Так вот, он вроде говорил, что коллекционирует оружие. Мы могли бы там и поселиться, будет наш штаб. Он даже в Японию ездил, может и привёз чего. Да и на охоту ходить любил... Если это не враки, конечно.
Тим уже откровенно насмешливо смотрел на своего Хранителя, развалившись на ней сверху. Перинка, а перинка, полетели на "дело", а?

Отредактировано Тимур (2012-11-21 20:43:23)

+1

9

Я знаю одну квартирку, там дядя Паша жил. Так вот, он вроде говорил, что коллекционирует оружие. Мы могли бы там и поселиться, будет наш штаб. Он даже в Японию ездил, может и привёз чего. Да и на охоту ходить любил... Если это не враки, конечно.
Кошка изогнула бровь, смотря в насмешливые глаза Тимура
Перинка, а перинка, полетели на "дело", а?-закончил он мысленно. Тинелла тяжело вздохнула и закатила глаза. Ну вот что она с этим чудом сделает? Не может она ему отказать, и его аргументы играют здесь далеко не первую роль. Один из длинных хвостов попал в поле зрения Хранителю.
-Значит хлыст и ножи. Квартира дяди Паши...-пронеслось в ее голове, после чего пантера закрыла изумрудные глаза и на некоторое время воцарилась тишина,  прерываемая скрежетом чешуи о потрескавшуюся плитку, раздававшемся при каждом вдохе и выдохе крылатой кошки.
-Ладно, -Тинелла приоткрыла один глаз,  тот хитро блеснул – Раз ты так просишь…
В следующий миг исполинская пантера резко перевернулась, практически выдернув из-под себя черное крыло, и, все так же придерживая юношу лапой, оттолкнулась тремя свободными от дороги. Мощный прыжок,  крылья  чиркнули по земле, и вот Хранитель  взлетает выше училища, прижимая к себе уже двумя лапами своего подопечного.
Тинелла поднималась все выше, пока не достигла нужной ей высоты.  Выровняв полет, она  немного разжала хватку и наклонила голову, давая возможность Тиму ухватиться за ее рога. Один из ее хвостов обвил его за талию, служа своеобразным страховочным тросом.
Да, парой Тина заставляла своего подопечного взбираться на нее из весьма неудобного положения, парой выделывала такие финты, что он не всегда мог на ней удержаться и сваливался, что бы через секунду быть подхваченным ею. Но как бы Тим не возмущался после этих ее воздушных выкрутасов, она вновь и вновь заставляла его с силой цепляться за ее рога, чтобы не упасть вновь.
А все это Тина выделывала по одной простой причине: Тимур должен, во что бы то ни стало, научиться летать. Летать вместе с ней. Не просто парить над землей, а пикировать, резко сменять направление, чувствовать ветер…Он должен усидеть на ней. Раз юноша выбрал столь опасный полет – без седла и вообще, без каких либо страховочных приспособлений - значит должен быть достаточно сильным и хорошо понимать полет своего Хранителя, что бы при любом воздушном финте, будь то игра, бой или бегство, не упасть и тем самым не подвергнуть опасности жизни их обоих.
Уметь быстро взбираться на Хранителя даже находясь в его лапах, так же входят в обязанности Тимура.
-Ну что, малыш, показывай дорогу!

0

10

Некоторое время Тинелла сосредоточенно - или только для вида? - думала, а Тимур терпеливо ждал. Наконец, пантера ответила:
-Ладно, раз ты так просишь…
Тим уже было вздохнул спокойно, как вдруг Хранитель выкинула подлянку: без предупреждения взмыла в воздух, поддерживая лапой и хвостом мальчишку. На несколько мгновений у брюнета перехватило дыхание от такого резкого старта, но Чёрному подобные трюки были всё же не в новинку. Ну как, не в новинку... Впервые он полетел около недели назад. Тогда, помнится, парнишка испугался - на такой-то высоте кто не испугается? Но после пришёл восторг, ощущение ветра в волосах, ни с чем не сравнимое чувство пьянящей свободы. Это не передать словами. И вот теперь Василиск несколько приспособился, но был по-прежнему довольно неуклюжим в попытках забраться на Тину. Для себя зеленоглазый сразу решил, что не будет использовать седло - он видел, что оно делает с лошадиной спиной. Потёртая кожа, в мозолях, потеющая под седлом и постоянно чешущаяся, - неизвестно, почему, но Тимур ясно представлял себе ощущения лошади. Тине он такого не желал, а посему приходилось учиться сидеть вот так, без экипировки. Но паренёк не жаловался, так было даже интереснее. Ещё бы наловчиться быстро забираться на спину Хранителя...
-Ну что, малыш, показывай дорогу!
Да-да, изверг, щас покажу, - мысленно проворчал Тимур, посылая мыслеобраз.

Улица Интернациональная, несколько трёхэтажных домов неподалёку от магазинчика "Светлана", 27 квартира.

Минут двадцать назад Тимур и Тинелла взломали дверь в 27 квартиру, где предположительно жил некий дядя Паша. Тина опять чуть не прищемила хвост, да и вообще еле-еле протиснулась в дверной проём - ей пришлость вжать крылья в спину - а Тим приступил к осмотру помещения. Поначалу было немного неудобно вот так вламываться в чужой дом, но, здраво рассудив, что им крыша над головой нужнее, мальчик успокоил свою совесть.
Осмотр показал, что квартира трёхкомнатная, вернее, некогда была такой: две комнаты совместили в одну, получив просторную гостинную. Стены и вправду были увешаны кое-каким оружием, но в большинстве своём декоративным, что брюнета несколько расстроило. Например, арбалет явно был сувенирным. А вот несколько кинжалов и парочка сюрикенов( от которых не было бы никакого толку) - настоящими, острыми. Пока юноша искал, чем бы забинтовать палец, он набрёл на кухню, где и нашёл пачку чистых бытовых салфеток. Пока Тинелла оставалась в гостинной, Василиск решил исследовать буфет. В буфете нашлись ложки-вилки, ножи, всякие поварёшки и прочие хозяйственные премудрости, в том числе и коробка с палочками для еды. Мда, а дядя Паша-то востоковедом оказался, эдакий любитель экзотики. Хмыкнув, Чёрный полез в холодильник, где обнаружил несколько фруктов, сковороду с жареной картошкой, горку йогуртов, открытый и, скорее всего, прокисший пакет молока и пачку чипсов. Неожиданно... Внимание Тимура привлекла баночка зелёного желе, а точнее, надпись на нём. Заинтригованный, мальчик взял баночку и покрутил в руках. "Скушай баночку желе и ни о чём не сожалей". Годен до 07.10.15 Это намёк такой? Как мило с их стороны. Да тут, наверное, вся таблица менделеева! Послав весёленький мыслеобраз Тине и отложив ядрёно-зелёное лакомство обратно в холодильник, парень решил посетить комнату самого хозяина. Не в гостинной же он жил.
Комнатка оказалась приличная, довольно уютная: рабочий стол, ноутбук, диван-кровать у стены и большое окно с бордовыми занавесками. Обои тоже были бело-бордовыми. Но то, что привлекто внимание Тимура, находилось в углу: большой изогнутый лук без тетивы, судя по всему, финский. Тетива же нашлась на специальном крючке у рабочего стола. Восхищённый Тим некоторое время разглядывал крепкий лук - надо заметить, довольно тяжёлый - и решил, что где-то должны быть стрелы. Ещё через некоторое время поисков нашлись и стрелы в колчане, правда, всего три штуки. Ну, это не беда, можно и самому изготовить. Мимоходом взглянув на часы, Тимур заметил, что в квартире они с Хранителем находятся уже полтора часа, стрелка подползла к половине третьего ночи.
- Тииинаа, ты там как, не спишь? Хочешь желе?

Отредактировано Тимур (2012-12-16 18:33:37)

0

11

-Ну а здесь что у нас?  "Культура народов Востока", "Оружие мира", а это что.... "Солим и маринуем огурцы"?! - пока Тимур осматривал кухню и спальню хозяина квартиры, Тинелла решила заняться исследованием гостиной. А если быть точнее, то вот уже полтора часа она лежит рядом с книжным шкафом и перелистывает очередную книгу, что достала откуда-то с верхних полок. -"Стрельба из лука для начинающих", может пригодится....- Довольно промурлыкала пантера и положила книгу, придерживаемую хвостом, на одну из окружающих ее книжных гор. Второй хвост взметнулся вверх и подцепил еще одну увесистую книжку.
- Тииинаа, ты там как, не спишь? Хочешь желе? послышалось из комнаты хозяина квартиры, в которую Тимур и его Хранитель так беспардонно вломились. Тина вспомнила образ желе, что так любезно предоставил ей подопечный, и поморщилась. Она не понимала, как люди могут есть то, что так противно выглядит. Оно еще и...шевелилось...или ей показалось?...
Чуть помедлив кошка все же встала, подхватила длинными хвостами одну из книжных стопок и лениво поплелась к комнате, где сейчас находился ее подопечный. Попутно расправив затекшие крылья на столько, на сколько это возможно в таком небольшом помещении, она еще раз оценила свой выбор, пробежав взглядом по корешкам книг и, кивнув самой себе, просунула голову в дверной проем.
Гостиная ей нравится больше. Однозначно. В этой комнатке Тинелла не то, что расправить крылья, она и развернуться не сможет, ненароком не столкнув шкаф или не сломав стол, поэтому рисковать пантера не стала даже пытаться пролезть в проход. Немного отступив назад она вытянула вперед хвосты и плюхнула перед Тимуром стопку книг.
-Вот. От математики до стрельбы из лука.- произнесла Тина и села на пол. -А кушать я не хочу....
Обводя изучающим взглядом комнату бывшего хозяина этой квартиры, кошка заметила на стене часы -Тебе не кажется, что мы здесь задержались? Малыш, тебе бы не мешало поспать.- Пантера вытянула вперед шею и обеспокоенно заглянула Тиму в глаза.

0

12

Тимур включил ноутбук и, пока тот загружался, изучил стопку книг, принесённых Тиной.
- Не хочешь - заставим, не можешь - научим, - пробормотал мальчик. Так, высшая алгебра - не пригодится... Стрельба из лука для начинающих - самое то... Оружие мира в формате энциклопедии - почитаем... Э? Тысяча волшебных растений и грибов? Откуда здесь это?
Тимур с подозрением посмотрел в глаза Тинелле, вопросительно изогнул бровь.
- А как мне это-то поможет? - мальчишка намерено не посылал никакой информации о книге Хранителю, чтобы услышать её ответ, - Впрочим, её тоже можно почитать. Тааак...
Ноут наконец загрузился, интернет в нём работал исправно. Домолинк, да? Открыв Яндекс, брюнет залез на сайт Вконтакте и открыл свою страницу, с трудом припомнив пароль. Когда парень жил с отцом, у них был компьютер, но вот в детдоме такой вещи как Интернет не было. Вернее, он был, но только в канцелярии и в компьютерном классе после занятий. Только туда надо было заранее очередь занимать, а Тим этого не делал из принципа. Зайдя в Аудиозаписи, Василиск включил музыку и поставил среднюю громкость. О, давненько не слвшал.
-Тебе не кажется, что мы здесь задержались? Малыш, тебе бы не мешало поспать, - Тина всегда заботилась о парнишке.
Широко улыбнувшись пантере, зеленоглазый ответил:
- Мы уже дома, Тин. Только замок на двери надо починить - и баиньки. Надеюсь, тебе удобно будет в гостинной? - юноша прошёл в большую комнату, еле обойдя кошку.
Через полчаса на пушисом ковре сдвоенной комнаты лежила горкой подушки и пара одеял, а замок был кое-как восстановлен. Спасибо урокам труда.
Разложив кровать в хозяйской комнате, Тим сделал музыку потише и, перенеся комп на кровать, открыл пару сайтов. Тэк-с, уверен, в моё отсутствие тут появилось дофига новых работ... Ого! 643 лайка набралось, надо же... Выудив из шкафа халат и критично его осмотрев, юноша снял футболку и распустил хвост. До полноценной, в представлении Тимура, косы, не хватало ещё где-то трёх сантиметров. И это при том, что парень старательно ухаживал за волосами, уже достигавших лопаток. Поначалу в детдоме его называли девчонкой и даже как-то попытались остричь. Ну что ж, одну руку он тогда точно кому-то сломал. Задумавшись, Чёрный непроизвольно транслировал мыслеобразы Хранителю. Да, потом лезть перестали, но и с предложениями дружбы никто не подходил. И ладно. Тут Тимур вспомнил о Ленке. Вот дурень! Я ж всего пару раз её навещал с тех пор как пропали взрослые! Надо завтра - вернее, сегодня - к ней сходить. Мало ли.. Блин, вот идиот... Но с ней Фауст, так что всё обойдётся.
Прошлёпав в ванную и приняв душ, юноша через несколько минут устроился под тёплым боком Тинеллы с ноутбуком на коленях. Халат оказался на удивление пушистым.
- Ну что, радость моя, можешь меня поздравить: мои работы пользуются успехом. Правда, преимущественно у девушек...кха.. если это, конечно, девушки... - открыв профиль одного пользователя, Тим закашлялся. Оттуда на него смотрело нечто с лошадиным лицом и выбитым зубом, коротко стриженное и с маленькими глазками. В цветастом платьице. Господь всемогущий... Поспешно свернув изображение, мальчик вернулся к просмотру текстов. И завис минут на сорок, читая работы.
- Ты знаешь... А, впрочем, нет, ничего, - но поздно, оформившаяся в картинку весьма живая мысль уже была передана Тинелле. Ой, чё щас будет...

Играет Skillet – Monster
Мысли Тимура
И снова мысли

Отредактировано Тимур (2012-12-16 23:53:20)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста - 800 символов!
Оформление:
-Действия
-Слова
-Мысли
-Чужие мысли
-Чужая речь
День недели/Дата:
Понедельник/01.06.2013
Время года:
Лето
Погода:
Солнце высоко стоит над землей, одаривая ее своим теплом и светом. Немного жарко, но изредка дующий легкий ветерок приходится очень кстати, поэтому сильной жары не ощущается. Небо ясное, чистое, без единого облачка. Дождя не было уже довольно давно, поэтому в воздухе присутствует духота, от которой не спасает даже ветер.
Время суток:
День
Памятка!


Вы здесь » Хранители Чистых Душ » 「Незаконченное прошлое」 » Вандализм и прочие радости