Хранители Чистых Душ

Объявление


Новости:

• Добро пожаловать на ролевую "Хранители Чистых Душ"!
• Была завершена работа над Ареной состязаний. Теперь вы сможете принять в них участие и выиграть какие-нибудь способности для вашего персонажа!
• Специально для скучающих Хранителей создан квест #1.3 - "Неожиданные гости"! Спешите участвовать!
• Стартовал квест #1.2 - "Сорванные планы"!
• Квест #1.1 - "Новые рождения" находится в стадии набора игроков! Ознакомиться с сюжетом можно здесь
• Появились новые акции на Хранителей и Черные Мысли! Выбрать персонажа можно здесь


Атмосфера игры:

Время года:
Лето
День недели:
Понедельник
Дата:
01.06.2013
Время суток:
День
Погода:
Солнце высоко стоит над землей, одаривая ее своим теплом и светом. Немного жарко, но изредка дующий легкий ветерок приходится очень кстати, поэтому сильной жары не ощущается. Небо ясное, чистое, без единого облачка. Дождя не было уже довольно давно, поэтому в воздухе присутствует духота, от которой не спасает даже ветер.


События в игре:

Западная группа: Продолжаются поиски способов возвращения родителей. Дети каждый день отправляют небольшие группы на поиски хоть каких-нибудь зацепок, но пока что ничего не найдено, и дело никак не продвигается вперед. За последнее время нигде не видно Черных Мыслей, что значительно усложняет задачу.
Центральная группа: Самая главная проблема группы - сезон вывода животными потомства. Охотиться стало тяжелее, потому что вся дичь скрывается в кустах и траве. Иногда охотникам везет, и на глаза попадаются какие-нибудь заплутавшие зверьки, и уж тогда охотники не упускают такого случая. В отличие от Западной группы, к Центральным зачастили Мысли. Участились случаи нападения на детей, и у группу нередко приходили израненные Хранители.
Восточная группа: Активно занимается ловлей рыбы, потому что проблему имеет ту же, что и остальные: животные попрятались и выходят на открытые места. Так же как и Центральная группа подвергается нападению Черных Мыслей, но пока что раненых не было, благодаря тому, что дети и Хранители умеют хорошо прятаться. Иногда случаются схватки с врагами, когда те застают врасплох детей, и тогда уж все зависит от Хранителей.
Черные Мысли: Заметив активность Западной группы, Мысли стараются держаться от нее подальше. Они обходят их земли стороной, при встрече сразу же прячутся. Но зато Мысли начинают активные налеты на Центральную и Восточную группы. Некоторые из Мыслей нашли себе подходящие тела животных, поэтому редко навещают детей, а вот другие, оставшиеся без тел, всеми силами стараются заполучить детские "оболочки".
Животные: Начался период вывода потомства, поэтому звери и птицы хорошо прячутся в лесах и полях. Исходя из того, что с момента исчезновения родителей стало погибать во время охоты все больше животных, они приспособились очень хорошо скрываться в траве, под кустами и в деревьях. Также, Черные Мысли тоже не дают им покоя, но за своих детенышей родители готовы стоять до конца.


Очередь:
Спуск с обрыва (Борки):
Тимур, Tinella, Гай, Sahella, Fjara
Здание Рязанского областного училища культуры (Центр города):
Зои, Mirage, Деймос


Администрация:

Сахейла
Tinella
Рыжий


Game-Master:

Сахейла


Дизайнер:

Урсус


Пиар-агент:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители Чистых Душ » 「Незаконченное прошлое」 » Первый блин комом.


Первый блин комом.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Название события- Первый полет Сахеллы и Гая.
Место происходящего- Поле (Река Шача)
Время происходящего- 03.03.13. Три месяца назад.
Действующие лица- Гай, Sahella.

0

2

- Гай, ты издеваешься надо мной! Еще 5 минут...- бурчала про себя Сахелла, когда мальчик приставал к ней с просьбами о первом полете. Было раннее утро, часов 7 утра, а ему уже не спалось. На все приставания Гая собака отвечала недовольным ворчанием и постоянно закрывала лапой глаза.
-Оох, а я думала, что дети в твоем возрасте спят дольше... Ты же никогда так рано не вставал! Кроме учебных дней, конечно...- и все мысли, конечно же, были услышано, но Сахелле было как-то все равно.
Солнце уже светило в глаза, а мальчик не отставал. Серая понимала, что ему очень хотелось прокатиться на ней, тем более, что все следующее время, точнее большую его часть, друзья будут находиться в воздухе, поэтому этого для не избежать никак, но уж очень хотелось еще поспать. И что же поделаешь? Уж такой Гай ее выдумал - крылатой. Если бы крыльев не было, то он приставал бы с просьбами побегать.
- Ооох, да как же ты надоел! - Сахелла лениво встала на ноги и потянулась, расправив огромные крылья так, что те задели Гая.
- Давай, тащи свое седло! -  с легкой усмешкой произнесла собака, отряхиваясь и расправляя перья на хвосте.

0

3

- Гай, ты издеваешься надо мной! Еще 5 минут... бурчит Сахелла в ответ на мои уговоры. Сегодня большой день. Идея пришла ко мне еще вчера вечером, и не давала спать всю ночь. Собственно, и поднялся ни свет ни заря. Ночь - вообще время прекрасных идей. Я очень жалею, что не могу записать все, что приходит на ум в это время суток.
Нисса еще спит. Ну и пусть. К ее пробуждению я успею вернуться, думаю, еще и с парой тушек для сегодняшнего обеда.
Наконец-то псина поднимается и расправляет свои великолепные крылья.
- Давай, тащи свое седло!
Роюсь в сундуке, откапываю огромную шлейку. Пришлось самому мастерить, на таких псин шлеек не делают. Зато как получилось! Подбегаю к стене , снимаю лук и колчан со стрелами. Кинжал по умолчанию висит у меня на поясе, когда я выхожу куда-либо, - и вот это может пригодиться. Пора! Мы покидаем дом и отправляемся за город.
Небольшой пригорок.  Внизу поляна. Впереди лес. А в лесу спрятано озеро. Я повис на плече Сахеллы: -Отличное место. Как думаешь? Только вот лук, наверное, стоит оставить. Пока.

Отредактировано Гай (2012-12-29 19:16:45)

0

4

После нерешительного согласия на полет Гай заметно оживился. И как только Сахелла произнесла слово "давай", мальчик уже где-то откопал некое изделие, похожее на шлейку, и уже бежал за луком и стрелами.
- А разве мы не просто на пробный полет собираемся?
Будет очень тяжело сейчас охотиться, первый раз сев на спину летающей собаки, но раз уж Гай решил, то сам будет виноват. Собака ехидно улыбнулась.
- и вот это может пригодиться. Пора!
- Конечно, конечно! Сейчас тебе пригодятся только твои руки.- саркастично подумала собака и зашагала в сторону поля, недалеко от реки Шачи.
Время по дороге пролетело на удивление быстро, и не успела серая насладиться прекрасным видом, как почувствовала тяжесть на плече. Гай повис на собаке, как на ветке дерева, заставив ее согнуть передние ноги и опуститься на землю. Вот так и осталась стоять она с поднятым задом.
-Отличное место. Как думаешь?
- Да... Отличное!- с восхищением ответила Сахи. - Надевай это изделие на меня что ли... Хотя, я что-то устала по дороге.
И с очередной ехидной улыбкой собака рухнула на бок, сложив одно крыло и выставив второе. Ей так хотелось помучить Гая, чтобы тот побольше прибывал в нетерпении, зато потом удовольствия получит в два раза больше.

0

5

Черт подери... это ведь на самом деле будет полет... Вроде бы я понимал, что собираюсь делать, но настоящее осознание пришло лишь сейчас. И, надо сказать, я ощутил, как подкашиваются коленки от волнения.
- Да... Отличное!-, Сахелла разделяет мой восторг, - Надевай это изделие на меня что ли... Хотя, я что-то устала по дороге.
Псина валится на бок и растягивается на траве. В какое-то мгновенье я замечаю легкую улыбку на морде серой. Становится весело.
-Нуу, Сахи!!, вот кокетливое животное!! , - Вставай, ленивая задница!. Я наваливаюсь на псину, принимаюсь ее щекотать. Полежать спокойно ей не удастся.Начинается возня.

0

6

Щекотка! Нет, как же собака не любила щекотку! Большего из-за того, что во время щекотания у нее постоянно дергается задняя левая лапа, и Гай постоянно над этим смеется. Вот и сейчас он навалился на серую и принялся щекотать ей живот.
- Ну нееееет!- задыхаясь и смеясь протянула собака. - Ну... Аааа!... Нет! Нет! Только не живот!
Лапа судорожно задергалась и принялась помогать мальчишке щекотать бело-серый живот. Двое ненормальных катались по земле, слышны были только дикие крики, смех и возня.
Внезапно резким движением собака распахивает находящееся наверху крыло и накрывает им мальчика, прижав к земле так, что снаружи оказалась только одна голова. Перевернувшись, Сахелла ехидно ухмыльнулась и наклонилась к побежденному.
- Ну, кто победил, ктоооо? - собака ерошит лапой рыжие волосы мальчика. - Скажи! Скажи!
- И вообще, почему ты такой рыжий? Как подсолнух! Тебе пойдет другой цвет волос. В магазине много красок валяется. Давай тебя в блондина перекрасим?

0

7

Взмах крыла - и я на земле. Почему у меня нет крыльев??
- Ну, кто победил, ктоооо?
Пытаюсь подняться, но Сахи прижала меня надежно. Дотянуться до чего-нибудь, что можно пощекотать тоже не получается. Сдаваться? Это не по-нашему! Брыкаюсь до тех пор, пока не обессиливаю и размякаю на траве. А земля такая мягкая...
-Сейчас. Отдохну и продожим, - заявляю я, уткнувшись в нее мордой. Я понимал, что мое положение безнадежно, но все-таки хотелось попробовать извернуться еще так и сяк. Я давно уже понял, что попадется черная мысль таких габаритов, - придется плясать вокруг нее как подстреленному, ни в коем случае не давая нанести ей прямого удара, или, как сейчас сделала псина - накрыть крылом.
- И вообще, почему ты такой рыжий? Как подсолнух! Тебе пойдет другой цвет волос. В магазине много красок валяется. Давай тебя в блондина перекрасим?
-А чем я так не гож?, -мысленно шутливо обижаюсь, - да и вообще. Тогда тебе придется носить розовую шлейку со стразиками.  Я выстригу тебе шерсть как-нибудь по-модному, и нарисую тущью длинные реснички вокруг глаз. Ты будешь симпотяжкой :Р

0

8

Как забавно он трепыхался, прямо как бабочка, зажатая в ладонях. Но бабочку всегда нужно отпускать, а вот Гая надо помучить.
Сахелла с умилением наблюдала, как мальчик пытается освободиться.
- Не устал?- мысленно спросила собака, когда Гай продолжал выкручиваться. - Ну хорошо, я подожду.
Как, однако, отчаянно он пытается вырваться! Похвально! Возможно, его чуть-чуть потренировать и не страшно будет наедине с мыслями оставить. Собака ухмыльнулась.
Наконец, Гай затих. Уткнулся лицом в землю.
- Эй, ты там живой?- спросила Сахи, смеясь, и подняла крыло, освободив пленника.
-Сейчас. Отдохну и продолжим.
Серая улыбнулась.
-А чем я так не гож?, -подумал Гай, - да и вообще. Тогда тебе придется носить розовую шлейку со стразиками.  Я выстригу тебе шерсть как-нибудь по-модному, и нарисую тущью длинные реснички вокруг глаз. Ты будешь симпотяжкой :Р
- А вообще розовый цвет хорошо сочетается с серым. Так что, может мне и пойдет такой гламур. Надо же как-то меняться.- улыбнулась собака и завалилась на спину.
Внезапно Сахи засмеялась:
- На сегодня урок по борьбе на земле окончен!- собака поднялась и медленно расправила крылья. - Преступим ко второму уроку! Ну как, ученик, готов?

0

9

Наконец меня выпускают, и мы некоторое время лежим на траве, переводя дух. Ну, скорее, дух перевожу я,а мое большое серое чудовище терпеливо ждет.
- На сегодня урок по борьбе на земле окончен! Внезапно Сахи вскакивает и расправляет свои крылья. Великолепные и большие...
-Преступим ко второму уроку! Ну как, ученик, готов?
-Всегда готов! улыбаюсь в ответ. Силы вернулись ко мне, вскакиваю, ощущая невероятную легкость.  Одеваю шлейку на собаку, быстро взбираюсь на шею Сахеллы. Осматриваю местность с высоты. Устраиваюсь поудобнее, берусь руками за ремешок, обхватывающий грудь и спину. Оторвемся на вершине пригорка.. Сердце начинает бойко колотиться в груди.. Вот... сейчас!

0

10

Чего и следовало ожидать, Гай сразу же поднялся с земли, только Сахелла успела сказать "готов", и быстро нацепил на собаку шлейку. Эх, как же было непривычно первый раз одеть эту штуку, и собака сразу же отряхнулась, но цепкая вещь положения не поменяла. Сознательно сделано, значит. Но пока что все равно казалось, что она как-то сковывает.
Не успела Сахелла припасть передней частью к земле, как мальчик уже был на спине, точнее на холке.
-Ну ты шустрый!- так и хотелось опять выкинуть что-нибудь, типа снова упасть на землю, но Сахи сдержалась.
Сделав несколько взмахов крыльями и переминаясь передними ногами, чтобы побыстрее привыкнуть к шлейке, собака медленно зашагала вперед. На самом деле, ничего шлейка не сковывала, а просто висела на груди. Непривычной была и тяжесть мальчика. Хоть он и висел постоянно на собаке, сейчас было гораздо тяжелее. Ноги подкашивались и долго ходить по земле с мальчиком на спине Сахелла не могла. Теперь, она поняла, почему летающие Хранители не могут ходить по земле с детьми на спинах. Стоять могут, а ходить и бегать нет. Сил хватало только на разгон.
Перейдя с шага на рысь, чтобы мальчик привык к положению верхом, собака плавно взяла галоп.
- Пригнись ближе к спине.
На самом деле мастерство было не таким уж и сложным: как на лошади. Когда есть скорость - нужно пригнуться, когда медленный бег, то разгибаться.
Разгоняясь все быстрее и быстрее, собака уже была готова к взлету. Расправив крылья в стороны, она медленно взмахивала ими, чтобы плавно перейти в полет. В ушах послышался свист ветра. Сейчас от мальчика требовалось только крепко держаться, иначе он слетит со спины.
- Сейчас держись крепко! Очень крепко!- собака, набрав нужную скорость, сделала небольшой прыжок и после резкого толчка начала работать крыльями, чтобы набрать высоту. - Ну ты как там? Сидишь? Прижимайся плотнее к спине - будет легче держаться.
Ощущения были опять же другими. Когда Сахи летала одна, а теперь с грузом на спине, и немалым грузом. Ну это естественно.
В воздухе держать мальчика было гораздо легче! Было ощущение, будто на спину привязали килограммовый мешок, не больше. А такой вес был для собаки пустяком. Плавно набирая высоту, собака давала возможность мальчику рассмотреть мир внизу. Как бы он не сорвался от восторга.

0

11

Сахи сделала несколько шагов. Гай потихоньку вникал как нужно держаться.. Это и правда напоминало езду на лошади. Когда собака перешла на рысь, мальчик будто бы вспомнил, что нужно делать. Держаться шлюзами, или внутренней поверхностью бедер, и, конечно, балансировать, работая поясницей... в общем-то, все тело должно откликаться на движения существа, на шее которого находился мальчик. Осознание "контакта" доставило мальчику удовольствие.  Замечательно! Сахелла тем временем перешла в галоп:
- Пригнись ближе к спине, - Гай немного наклоняется.
  Все быстрее и быстрее. Толчок - еще сильнее прижаться к шее, фактически обнять ее - мгновенье мальчику казалось, что они падают. Сахелла мощно машет крыльями, и какая-то сила вдруг заставляет их взмывать вверх.
Постепенно Сахи поднималась все выше и выше. От открывающегося вида  у рыжего дух захватывало! Ветер свистел в ушах, оглушая. Наверное, дело привычки... мальчик перехватил ремешок покрепче, - А что это? - Гай увидел в небе точку, - похоже, ястреб! Странно, вроде бы они летели высоко, но птица парила гораздо выше... Выше, Сахи! Выше!

0

12

Как и следовало ожидать, первый полет был для Гая восторгом. Что тут скажешь, и сама Сахелла радовалась как ненормальная, первый раз поднявшись в воздух. Какое это чувство! Будто плаваешь в воде, но гораздо свободнее. И весь мир у тебя перед глазами! Но нужно быть очень осторожным и правильно рассчитывать силы и управлять воздухом. Поэтому Сахи не пускала Гая полетать, пока не научилась технике полета от и до.
Давая мальчику возможность насладиться открытым перед ним видом, собака думала, как бы сделать первый полет запоминающимся. Сейчас лихачить было нельзя: мальчик еще не крепко держится в седле, может сорваться в любой момент, даже если сделать простой поворот. Поэтому собака старалась лететь как можно более плавно, медленно взмахивая крыльями, не набирая высоту, поэтому летела парочка пока что низко.
Сахелла почувствовала, что Гай крепче сжал ремешки руками. Посмотрев назад, она убедилась, что он пока что уверенно сидит на спине, хоть и боязливо прижимается к шее. Что ж, это нормально. Не всем же сразу профессионалами быть.
- А что это? - подумал Гай.
Собака принялась выискивать то, о чем думал мальчик. Наверное, это была точка, которая летела чуть выше их.
- похоже, ястреб! - ответил за Сахеллу Гай.
Да, это и вправду была какая-то птица. Да, помнится, Сахи не раз брала у пернатых властелинов уроки полета. Как раз ястребы учили ее управлять скоростью при снижении: как быстрее, а как медленнее. Благодаря им она научилась выискивать с воздуха даже самых мелких зверьков и точно хватать их налету. Ласточки и стрижи обучали резким и точным поворотам и маневрам, и даже воробьи объяснили, как легче взлетать.
Выше, Сахи! Выше!- послышались мысли Гая.
Хорошо, что пока не кричит "быстрее!", а то бы мальчика ждало разочарование. Для первого раза спешить не надо.
- Осторожнее, Гай. Держись крепко!- подумала Сахелла и начала чаще махать крыльями, набирая высоту. Когда она поравнялась с птицей, которая действительно оказалась ястребом, и была с ней на одной высоте, собака начала постепенно приближаться к пернатой.

0

13

Птица парила в струящемся и свистящем воздушном потоке... Ближе... ближе.... Плавно, чтобы не спугнуть. Подобраться максимально близко. И вот уже крылатую собаку с мальчиком на спине отделяет от пернатой какие-то метров 30, а под мальчиком открывалась необъятные зменые дали, исчерченные квадратиками полей, заполненные лесами. Домишки Шацка такие маленькие и смешные,  ... Подпустила же! Ястреб по-птичьи вывернул голову, посмотрел на тех, кому положенно бродить по земле желтым пронзительным глазом, моргнул, и повернул... какое легкое движение! Он лишь едва изменил угол тела, и поток уже стремительно сносил его в сторону, противоположную Сахелле. Давай погоняемся  за ним! Гай покрепче перехватил шею собаки, приготавливаясь к сильному рывку...


Здесь наверное, и будет большой сюрприз...?)

0

14

офф:

да, случайно откопала на просторах Девиантарта картинку, ну не могла я пройти мимо нее^^
http://s2.uploads.ru/t/C3BdI.png

Брр, как же холодно сегодня утром! Мерзлячка-Фьяра поёжилась, высунула свой временно-собачий нос из норы и тут же отдернула его обратно. Скоро придется опять искать себе тело. По-настоящему она была грифоном, и очень любила быть им, но что поделаешь, такова уж их, Черных Мыслей, участь. Надо вылазить, а то ведь продрыхну аж до потери тела. Фьяра, поскуливая, вылезла из норы, потянулась и расправила крылья. Чем неудобна собачья пасть, так это тем, что перья дико неудобно чистить. Ну ничего, скоро эта мука кончится. Мысль взглянула в небо. Рассвет уже давно наступил, но час ещё был довольно ранний. Вверху парил ястреб. Эх, хорошо ему, он-то перья может каждый день чистить, а не раз в месяц. Грифон медленно поплелась к реке, чтобы попить, но тут ей в ноздри ударил запах её врагов: какой-то ребенок и уж наверняка, его Хранитель где-то поблизости шляется. Ребенок... хмм... как же все-таки вовремя! Можно попробовать в него вселиться, и больше не будет проблем с переменой тел. Прошло уже целых три месяца, Мысль сменила уже целых три облика, неужели так и будет дальше? Каждый месяц? Не, ну что за несправедливость! Раз уж случай подвернулся, надо его не упутить! Фьяра ещё раз взглянула в небо и чуть сощурилась. А, точно, вон они, с давешним ястребом летают. Ребенок... с такого расстояния не разобрать, мальчик или девочка.. вроде мальчик.. и Хранитель... Собака! Как и она! Значит, есть отличный шанс на успех!Тем более, что ребенок не очень уверенно держался на собаке, сразу видно дилетанта! Грифон презрительно фыркнула и, недолго думая,  рванула в небо, земля начала резко уходить вниз, но Мысль видела лишь свою цель. Пару раз её всё-таки занесло, ещё бы, столько перья не чистить! Фьяра собиралась напасть на них сзади, но тут её очередной раз занесло и она проскочила мимо цели. Факир был пьян, фокус не удался, - отозвалось подсознание породителя. Ладно, была не была! - решила Мысль и, резко развернувшись, рванула обратно, нацелившись спихнуть ребенка с Хранителя.    [dice=120032-1:100:0:спихнуть ребенка с Хранителя]

Отредактировано Fjara (2012-12-26 16:39:42)

0

15

Ястреб был не слишком заинтересован необычной парочкой, поэтому лениво повернул голову в сторону Гая и Сахеллы, моргнул и поменял направление. По ходу собака сразу же зафиксировала движение птицы, чтобы потренироваться такому повороту в будущем.
Гай, естественно, захотел погоняться за пернатым, и серая поддержала его идею. Несильно взмахнув крыльями, чувствуя, как мальчик покрепче схватил ремни, собака повернула следом за хищником. Конечно, ее поворот был не таким идеальным, и она слишком наклонилась вбок, но потом быстро выровнялась, с облегчением убедившись, что мальчик удержался на ее спине.
Так она плавно летела за ястребом, которому уже, видимо, это надоело, и он, громко крикнув, прибавил скорости. Сахи сделала так же. Она парила вокруг него, залетая то с одной стороны, то с другой.
Внезапно она почувствовала, что что-то не так. Это ощущение, когда разрывает грудь, а внутри будто все горит. Собака заволновалась, начала осматриваться, а жар внутри усилился. Это значило, что рядом...
- Кто-то из них...- не успела Сахелла донести до Гая ужасную новость, как вдруг почувствовала резкий удар в районе холки. Удар был таким сильным, что собака несколько раз перевернулась в воздухе. Наконец выровнявшись, расправив огромные крылья, она почувствовала, что стало как-то слишком легко. Кинув взгляд вниз, она с ужасом заметила, что Гай упал с ее спины!
- ГАЙ! - дикий голос раздался у нее в голове. Собака сразу же сложила крылья и камнем полетела вниз.
Хорошо, что они были на большой высоте, и Сахелла успела поймать мальчика почти рядом с землей. Схватив его зубами за воротник, а передними лапами обхватив грудь, собака расправилась крылья и начала парить прямо над землей. Опустившись вниз, она аккуратно поставила Гая и загородила его собой, закрыв крылом.
- Мысль! Как-то выследила нас, дрянь! Смотри в оба и закрой глаза!
Сахи внимательно осматривалась вокруг. Оставлять Гая одного нельзя было ни в коем случае.

0

16

Ястреб летел впереди, и Сахи с Гаем то настигали его, то отставали... Вдруг Гай почувствовал, как воздух изменился. Поток, бивший в лицо, словно бы замедлился, завибрировал, будто рябь на воде. Ястреб оглянулся и ускорлся Мерзкая птица, летит-то быстро, а умешка в головешке никакого! Стоп... это он сейчас подумал??? Сверху мелькает тень. Удар. Земля и небо на мгновение перемешиваются. А в следующий момент мальчик осознает, что падает. Под ним была лишь земля, там, далеко... сейчас кажется, что она и вовсе не приближается, однако это происходит стремительно. Что это было? Сколько времени у него есть? Секунд 20? Гай поднимает голову - Сахелла уже летит за ним... хорошо. Рыжий отворачивается, на мгновение закрывает глаза, собираясь с духом. Он может только надеятся на Сахи. И всё. А земля все ближе, ближе.. он уже не выше 5ого этажа... 3ьего... резкий рывок. У  Гая,  схваченного собакой за шиворот, вырывается звонкий смех. Успела! Ты просто умница! Туника на мальчике оказалась хороша, не порвалась. Грубоватый толчок при приземлении - он на земле, и собака прикрывает его крылом.
- Мысль! Как-то выследила нас, дрянь! Смотри в оба и закрой глаза! Вот так вот.. он даже толком посмотреть не может, куда бы спрятаться, не то что помочь своей Хранительнице! Страшно ли ему? Безусловно, возбужден дальше некуда, так, что для страха будто бы не хватает места... Он испугается потом... а сейчас  Гай вытащил кинжалы из ножен, и глянул в щель - вокруг было поле, укрыться негде. Что ж. Если Мысль отпихнет Сахи, то встретится с его "железными клыками". Главное непромешкать и не подтсавить глаза! А пока он не будет мешать своей защитнице...

Отредактировано Гай (2013-01-02 22:08:55)

0

17

А нет, на этот раз фокус очень даже удался! Парень слетел с собаки, как лист осенний. Хотя сейчас же весна... Весна приходит, дети начинают падать... Падать?! Фьяра рванула вслед за Хранителем. Надо быстрее! Быстрее, ёлки-моталки! Всё, больше никаких собак, только птицы, - раздраженно подумала грифон, проклиная свою неспособность привести перья в порядок. Если бы не собака! Фьяре чуть-чуть не хватило скорости, она мало того, что не успела первой к мальчишке, так ещё и чуть не врезалась в землю. Мои крылья! Ну что ж вы творите-то?! Неловко приземлившись, Мысль тут же вскочила на лапы и приготовилась нападать. Псина первым делом, естественно, позаботилась о ребенке. Мелочь оказался  тоже не промах, достал оружие и старательно отвел глаза. Трусливые наивные детишки!  - презрительно фыркнула про себя грифон. Так, первым на очереди у нас Хранитель. Фьяра ринулась вперед, пытаясь достать до шеи соперницы.
[dice=5808-1:100:0:укусить за шею Сахеллу]
Подземные твари! Мысли опять не удалось сделать, как задумывалось! Да что ж такое-то!

Отредактировано Fjara (2012-12-31 00:24:18)

0

18

Гай отвел глаза, но достал оружие, чтобы на всякий случай быть защищенным. Сахелла все время осматривалась; Мысль ненадолго пропала из виду, да и собака ее не чуяла. На всякий случай она закрыла Гая сзади длинным хвостом, распушив хвостовые перья, которые действовали неким щитом, как крыло.
Резкий жар в груди, и Сахелла подняла голову вверх: с неба падала Мысль. Собака отшатнулась назад, слегка подталкивая Гая, и оскалила клыки. Мысль неловко приземлилась, упала, но сразу же вскочила на ноги. Она выглядела почти так же как и Сахи, вселившись в тело какой-то собаки или волка, у которого были большие черные крылья.
Мысль ничего не говорила, (даже если бы сказала, Сахелла бы ничего не поняла) а просто атаковала. Рванув к собаке, она нацелилась на шею, но промахнулась. Сахелла отразила ее атаку и оттолкнула подальше.
- Гай, отойди назад! - сказала она мальчику и рванула к врагу, нацелившись на горло.
[dice=7744-1100]
Теперь промахнулась собака. Зубы клацнули в воздухе, Мысль увернулась.
- Шустрая тварь!
После промаха Сахи поспешила вернуться на прежнюю позицию, снова загородив собой мальчика.

0

19

Некоторое время Гай не видел Мысль за напряженной Сахеллой, и о том, насколько его Хранительница была настороже говорил каждая шерстинка, каждый мускул. Снова вибрация воздуха, глухой звук чьего-то приземления, Сахи отступает назад, подталкивая Гая, и тот мгновенно реагирует, отступает, держась в том же положении относительно Хранительницы, которая теперь рычит на кого-то.... видимо, вибрация и правда связана с мыслью! Что ж, так становится легче "не смотреть"..
- Гай, отойди назад! Назад? Отошел бы, если бы было куда спрятаться. Собака рванула на мысль, оставив мальчика. Рыжий наконец увидел, как выглядела эта мысль. Черная оказалась собакой ростом с Сахи, тоже крылатой,Черт подери, если бы мне было где спрятаться! Еще и лук черти где остался! Думал Гай, стараясь держаться за спиной Хранительницы, и едва поспевая. Бегал-то он быстро. Да только почти двухметровые собаки бегают гораздо быстрее. И если что, убежать в лес от черной он тоже не успеет, слишком далеко, остается только держаться за серой. Гай после недолго взгляда припомнил,  что у Черной Мысли не было хвостового оперения, ясно было, от чего она так тяжело плюхнулась на землю. Значит, с полетом у нее будут проблемы! Ее бы на бой в воздухе развести!   Сахи кидается на Мысль. Выскочить одновременно с серой, черная и не заметит его, ведь главная опасность исходит от его Хранительницы. Полоснуть снизу кинжалом до чего успеет дотянутся: от самого начала горла до подбородка, и снова уйти за Сахеллу.

[dice=127776-1100]
Ощущение режущего плоть клинка, капли крови,  брызнувшие  с  острия. Быстро отбежать подальше. Мальчишка сделал хороший выпад, но мысль как раз одернула  голову, увернувшись от пасти Сахеллы , и спася  свое горло от  клинка. Однако нижнюю часть морды ей уберечь не удалось,  нижняя челюсть, вполне  похоже на то, была распорота. Едва ли теперь она попытается к нему прорваться, ей  бы с Сахеллой  справиться... а через нее она не пройдет.. Посмотрим теперь, как ты будешь кусаться , собачка !

Отредактировано Гай (2013-01-03 00:54:55)

0

20

Фьяра по инерции проскочила мимо, вновь неловко приземлилась, заметила краем глаза, что соперница собралась нападать. Ну уж нет, - подумала грифон, пропустила соперницу мимо себя и собралась было атаковать сзади, но тут ее достал рыжий. Жгучая боль пронзила нижнюю челюсть, Мысль вскрикнула, подсознание ругалось громко, грязно и смачно. Ах ты ж, скотина такая! - выругалась грифон, прираскрыла крылья и снова атаковала Хранителя, целя уже не в шею, а в бок, в надежде оттолкнуть её и напасть на парня.

[dice=152944-1100]

Фокус на этот раз удался, Мысль немало обрадовавшись устремилась к парню, надеясь, что прокатит вторая часть замысла.

Отредактировано Fjara (2013-01-11 12:41:12)

0

21

Никто не ожидал такого внезапного нападения Мысли, кроме нее самой, разумеется. У Гая с собой ничего не было для защиты, кроме ножа, которым он поспешил воспользоваться. После атаки Сахеллы мальчик выскочил и полоснул ножом Мысль, рассек ей нижнюю челюсть. Враг на секунду заметался от боли и начал что-то кричать, то, чего ни Гай, ни Сахелла не понимали.
- Отлично, Гай! - похвалила мальчика собака, возвращаясь в исходную позицию. Крыло и хвост снова расправились и стеной загородили мальчика.
Значит, с полетом у нее будут проблемы! Ее бы на бой в воздухе развести! - послышались мысли Гая.
Конечно же! Это же было очевидно! Мысль неуверенно чувствовала себя в небе, что сразу же и показала, а Сахи не додумалась.
- А точно! Не совсем наблюдательной ты меня создал. - весело подумала Сахелла и усмехнулась.
Но не успев ничего подумать, она почувствовала резкий удар и отшатнулась в сторону. Мысль оттолкнула ее и рванула к мальчику. Признаться, она была довольно сильно. Серая выставила передние лапы, не дав себе упасть и далеко отлететь от врага.
- А НУ СТОЯТЬ! - рявкнула вслух собака, охваченная ужасом, и принялась бить крыльями, одним из которых попадала прямо по Мысли, благодаря тому, что отшатнулась не так далеко.
Перед ней уже мелькнуло тело черной собаки, и Сахелла не упустила возможности, рванула с места, чтобы впиться клыками Мысли в спину.
[dice=118096-1100]

Вцепившись зубами в спину черной, собака быстро выпрямилась и оттащила ее подальше от мальчика. Резко рванув в сторону, собака отпихнула от себя противника, напоследок долбанув по нему крылом, и бросилась к мальчику.
- Быстро, Гай, садись! - припав перед Гаем на передние лапы, стоя перед ним и продолжая загораживать собой, подумала Сахи. Сейчас все зависело от того, как быстро друзья взлетят в воздух.

0

22

- Отлично, Гай!, похвалила мальчишку Хранительница.
Отбежав на несколько шагов, Гай прододжал отсупать спиной. С кинжала стекала багряная кровь, что изрядно поднимало настроение.
-А точно!, - воодушевилась Сахи, - Не совсем наблюдательной ты меня создал. - рыжий не видел за Хранительницей Мысли, но вот так умудрилась отпихнуть Сахеллу и теперь неслась прямо на Гая.
- А НУ СТОЯТЬ!Сахи не долго мешкалась, и рванула следом. Рыжий ухмыльнулся, встав в стойку, наблюдая, как стремительно серая вырастает за спиной черной. Вот она впивается зубами ей в холку и заставляет  затормозить. Дальше следует наипрекраснейший мордобой.  Зато реакция у тебя отличная, и бороться ты будешь до последнего, -  улыбаясь, думал мальчишка. Его переполняла гордость за свою Хранительницу. Строго говоря, и в ненаблюдательности ее обвинить было сложно - просто все  внимание крылатой собаки в тот момент поглатило другое - защита своего хранимого.
Устроив Мысли нокдаун, Сахелла бросилась к Гаю. Вот теперь валим.. рыжий запихнул кинжал в ножны за пояс и кинулся навстречу.
- Быстро, Гай, садись!,  мальчик вскочил на холку Хранительницы, едва та успела припасть к земле, и покрепче вцепился в шерсть. Вот теперь можно трогаться. -Оооот винтаа!  Вперед и вверх!

0

23

Мысли удалось отпихнуть от себя Хранителя, но уже через несколько секунд она почувствовала, что по её любимым крыльям конкретно проехались. Было довольно больно и неприятно. Ну вот, потом половины перьев недосчитаюсь, - раздраженно подумала грифон, обернулась было, чтобы отомстить за крылья, и пропустила момент, когда псина схватила её за спину. Вот теперь было дико больно. Помутился разум,  Мысль охватила паника. Нет, нет! Только не позвоночник! Фьяра от боли припала на передние лапы, и почувствовала, что её оттаскивают в сторону. Фортуна сегодня явно была не на стороне Фьяры. – Ну а чего ты ожидала, глупая курица! – бурчало постепенно оживающее подсознание. – Парниша себе не канарейку придумал! – Ну нет, от меня так просто не уйдешь! – слепой бешенство охватило грифона, Фьяра мотнула раз-другой головой, прогоняя остатки пелены перед глазами, услышала взмахи крыльев. – Улетают, чтоб вас Подземные твари забрали! – и взлетела следом. Криво взлетела, но Мысль, глаза которой застилала пелена бешенства, было уже ничем не остановить. Фьяра как ей показалось быстро догнала беглецов и напала сзади. – Ну всё! Вам конец!

Схватить за хвост, тормознуть, и дальше (как в мультиках еще показывают, не знаю, как точно описать) отшвырнуть от себя. (по габаритам вроде прохожу, тяжеловато будет, но теоретически возможно)
[dice=83248-1100]

0

24

Зато реакция у тебя отличная, и бороться ты будешь до последнего, - послышались мысли Гая в голове.
- Да, действительно... - не без доли смущения подумала Сахелла.
Мальчик уже быстренько запрыгнул на спину собаки, что для нее самой было неожиданностью. Первый день полетов, а уже такая ловкость! Наверное, все-таки ситуация сыграла свою роль.
Когда подопечный крепко вцепился в ремни шлейки, Сахелла взяла свой обычный разбег и взмахнула крыльями. Земля ушла из-под лап, и собака начала стремительно подниматься в воздух. Сзади послышалось ворчание, и серая обернулась. Неуклюже взлетев, Мысль двинулась за ними. Как ни странно, враг быстро догнал собаку и ухватил за хвост, на котором были широко расправлены перья.
- А, черт, она же мне все перья повыдергивает! - выругалась про себя Сахелла и почувствовала, что ее потащили назад. Потом Мысль отшвырнула от себя собаку, но в последний момент зубы ее соскочили и маневр пришелся не в полную силу. Собаку отнесло в сторону и чуть вниз так, что та почти что ударилась о  землю. И снова ее спасло хвостовое оперение, которое помогло выровнять тело в полете, а крылья завершили дело до конца. Резко расправив их в стороны, Сахи недолго парила над землей и вскоре уже набрала высоту, зайдя сзади Мысли, которая благодаря своему маневру сама подставила ей свою спину.
- Держись, Гай. Сейчас будет резкий толчок.
Сахела сложила крылья и спикировала прямо на спину Мысли, оскалив зубы и попытавшись впиться ими ей в холку, одновременно выставив передние лапы, чтобы как можно сильнее ударить ими по спине.
[dice=75504-1100]

0

25

Они уже взлетели! На какую-то долю секунды показалось, что все закончилось. Но куда там! Гай ощутил еще один толчок, сопроводившийся мыслями Сахеллы: - А, черт, она же мне все перья повыдергивает!  Парень обернулся и увидел, что Мысль уцепилась за хвост собаки... а дальше снова экстремальный полет, и снова они взмыли у самой земли.. По правде сказать, мальчишка, даже несмотря на натренерованность ощущал уже боль в руках  ногах. При таких маневрах сила толчков слишком велика, и парень сам не понимал, как его еще не отшвырнуло в долгий одиночный полет. Ему приходилось очень крепко держаться за Хранительницу, возможно он даже слишком сильно впивался ей в кожу, чтобы удержаться, но долго так летать было нельзя. - Держись, Гай. Сейчас будет резкий толчок.
-Что?! Стоооой.... Но Сахи уже бросилась вниз, и рыжий просто всем телом прижался к Хранительнице. Полноценного толчка он бы уже не выдержал и сорвался опять, но мысль как раз проскочила так, что Сахела задела ее не полностью, и теперь разворачивалась в горизонтальный поет.
Фух! Подвожу я тебя, этаких паразит на спине, - хмыкнул Гай, -нам нужно улетать! А дома я что-нибудь обязательно придумаю..

Офф!!!

Предлагаю поиграть в догонялки (если Фьяра еще не решила нас оставить)! Так как у нас все происходит на достаточно больших скоростях, как насчет того, чтобы Фьяра кидала кубик на "догнала/уцепилась-не догнала"? (ну и мы аналогично, только если еще будем нападать). У нас же как раз приемущество в маневренности и скорости сейчас? Ну, допустим, что у Фьяры от 60 до 100 - это догнала, меньше - означает отставание

0

26

*sorry за краткость, что-то не пошел пост=(*

Маневр на удивление удался, только в самый последний момент соскочили зубы, вместе с парой перьев полетел и вырванный зуб. Чтоб тебя.. - пронеслась разочаровывающая мысль, - Вот ещё в чем минус собачьей головы. Стоило Мысли на пару мгновений оставить врагов вне поля зрения, как момент оказался упущенным, и Фьяре только в самый последний момент удалось метнуться в сторону и избежать удара сверху. Хэй! Внимательнее там! - возмущенно заверещало подсознание, которое грифон тут же заткнула воображаемым кулаком в глаз. Недолго думая, точнее, вообще почти не думая, Мысль устремилась в погоню за псиной, чтобы потом была возможность ударить снова.  Просто так она их отпускать не собиралась.
[dice=11616-1100]

Отредактировано Fjara (2013-04-03 20:48:38)

0

27

Удар получился довольно-таки неудачный: хоть Сахелле и удалось задеть Мысль, но та успела вывернуться, и особого вреда ей ничего не принесло. Выровнявшись в воздухе после столкновения, собака с испугом взглянула на Гая, который, похоже, чуть не слетел с ее спины. Конечно, для таки маневров он был еще совсем не подготовлен. Знают Мысли, когда нападать!
Фух! Подвожу я тебя, этаких паразит на спине, - внезапно хмыкнул Гай, -нам нужно улетать! А дома я что-нибудь обязательно придумаю..
Сахи оглянулась: Мысль уже разворачивалась, готовясь погнаться за ней.
- Как ты сказал, у нее проблемы с полетом? - подумала серая и посмотрела на тело врага. Действительно, без хвостового оперения "пилот" из Мысли был не слишком хороший. Это давало Сахелле огромное преимущество.
- Будем петлять. Держись крепко-крепко!- подумала собака и взмахнула крыльями.
Воздух резко ударил в морду, перья у основания хвоста почти что сложились, а на его конце двигались в разных положениях, управляя полетом. Сахелла начала то резко падать, то подниматься, то прижиматься к земле, то петлять, надеясь, что Мысль их не догонит. Так и произошло: она отстала, но явно ненадолго.
- Так, мозговой центр, даже если мы долетим до дома, она от нас не отвяжется. Долго летать мы не сможем. Что делать будем? Либо придется добираться до ее глаз, либо звать подмогу, если успеем до них добраться. - обратилась к Гаю серая, продолжая петлять.

0

28

- Будем петлять. Держись крепко-крепко! - Рыжему казалось, он окончательно затек в таком положении. Он сжал зубы и нашел еще какие-то силы, чтобы перехватиться крепче. Тут новый приступ боли пробежался по мышцам, а потом он и вовсе перестал их чувствовать. Перетерпишь! - сам себе твердил мальчик. Из груди снова рвался хохот.
-Ахахахаха!! Вот это мы влипли с тобой, Сахи!!! Уши уже тоже раз 10 перезакладывало  от таких скачков и такого ветра, Гай притих и замер. Всё перетерпишь..
- Так, мозговой центр, даже если мы долетим до дома, она от нас не отвяжется. Долго летать мы не сможем. Что делать будем? Либо придется добираться до ее глаз, либо звать подмогу, если успеем до них добраться. Рыжий заставил себя вникнуть в слова Хранительницы.
На дома вести мысль и правда нельзя.. И как назло черт знает, собирался ли кто отлучаться Гай бросил взгляд вниз. Озеро! мальчик выдохнул. Если неправильно упасть в воду... Если НЕПРАВИЛЬНО! Сахи! Ты знакома с физикой жидкостей?, деловито поинтересовался рыжий. В голове его уже рисовалась картина, как Сахелла пикирует на Мысль и разбивает ее о поверхность воды. И, конечно же, это видела его Хранительница. Ну а я... я постараюсь не убиться.

0

29

-Ахахахаха!! Вот это мы влипли с тобой, Сахи!!! - подумал Гай, пытаясь покрепче ухватиться за ремни.
- Да, это точно, - усмехнулась серая, все чаще и чаще взмахивая крыльями, - чуют, твари, когда нападать.
Некоторое время парочка летела молча. Сахелла постоянно оборачивалась: Мысль не отставала от них. Каково же было ее желание получить тело мальчика!
Озеро!- крикнул про себя Гай после размышлений так, что собака дернулась от неожиданности.
Она подняла взгляд на мальчика.
Если неправильно упасть в воду... Если НЕПРАВИЛЬНО! Сахи! Ты знакома с физикой жидкостей?
- Нет, конечно, - подумала серая, - у меня же всегда были проблемы с точными науками.
Но то, что хотел сказать Гай, Сахелла, конечно же, поняла. Но парень уже вырисовывал картинку в своей голове, в которой были показаны все нужные действия.
Собака вгляделась в даль: впереди действительно было озеро "Песочное". Довольно глубокое и ровное. Планы на нем были вполне осуществимы.
- Но, Гай, это слишком опасно! Ты только первый раз в седле, удержишься ли?

0

30

- Но, Гай, это слишком опасно! Ты только первый раз в седле, удержишься ли?
-Неа, -не столь уже весело улыбнулся Гай, -Но я и не собираюсь... мысленно мальчик уже дорисовывал картину. В определенный момент вертикального полета, перед тем, как Сахи ударит Мысль о водную гладь, мальчишка сам спрыгнет с Хранительницы. Так вероятность того, что слетев, он и сам ударится о воду сводилась к минимуму... каким бы хиленьким этот минимум минимум ни был в такой ситуации. Рыжему приходилось нырять с большой высоты. Он вспомнил  недавние купания с ребятами. Тогда они залезали на иву и прыгали с ветки.... Сейчас ситуация была сильно усложнена,  Гай понимал насколько, и старался прикинуть, что и как сделать. И готовился принять то, что будет, чем бы всё не обернулось. -А ты готова, Сахи?
Он понимал, что не может спрашивать только у себя. Сахи любила его, и любила их жизнь. Готова ли она была поверить ему и пойти на такой риск?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста - 800 символов!
Оформление:
-Действия
-Слова
-Мысли
-Чужие мысли
-Чужая речь
День недели/Дата:
Понедельник/01.06.2013
Время года:
Лето
Погода:
Солнце высоко стоит над землей, одаривая ее своим теплом и светом. Немного жарко, но изредка дующий легкий ветерок приходится очень кстати, поэтому сильной жары не ощущается. Небо ясное, чистое, без единого облачка. Дождя не было уже довольно давно, поэтому в воздухе присутствует духота, от которой не спасает даже ветер.
Время суток:
День
Памятка!


Вы здесь » Хранители Чистых Душ » 「Незаконченное прошлое」 » Первый блин комом.